УВД Зеленограда присоединилось к Всероссийской акции «Студенческий десант» | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

УВД Зеленограда присоединилось к Всероссийской акции «Студенческий десант»

УВД Зеленограда присоединилось к Всероссийской акции «Студенческий десант»
Акцию «Студенческий десант» провели в УВД по Зеленоградскому АО с участием члена ОС Владимира Уткина.
Традиционно в начале каждого года накануне Дня российского студенчества в территориальных органах МВД России организовываются мероприятия, проводимые в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». 2023 год не стал исключением: окружное Управление Зеленоградского АО посетили учащиеся старших классов для знакомства с работой сотрудников органов внутренних дел. Встретили гостей и провели экскурсию в УВД член Общественного совета при УВД Владимир Уткин и заместитель председателя Совета ветеранов Юрий Точилин.

Эксперты криминалистического центра рассказали гостям о своей деятельности, показали содержимое специального чемодана криминалиста и объяснили назначение всех хранящихся в нём предметов. Ребята также узнали, как собираются отпечатки пальцев и другие следы на местах происшествий и преступлений, получили возможность самим окунуться в процесс и оформили друг другу дактилоскопические карты.

В Центре служебной и боевой подготовки окружного Управления инструктор Николай Денисов продемонстрировал основы самозащиты. Показав несколько приемов самообороны, Николай Васильевич предложил ребятам присоединиться и отработать несколько приемов. Спортивное занятие взбодрило учащихся и оставило только положительные эмоции.

В ходе акции начальник ОРЛС УВД подполковник полиции Евгений Воронин рассказал гостям о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя и требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления в него. Учащиеся также узнали о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел Зеленоградского округа, и о том, какие должности в настоящее время востребованы.

После ознакомления с несколькими службами ОВД в актовом зале Управления Юрий Точилин побеседовал с участниками акции «Студенческий десант». Представитель Совета ветеранов рассказал учащимся о таких понятиях как патриотизм, мужество и отвага, - «Подходите осознанно к выбору дальнейшей профессии. Вы, молодое поколение – наше будущее».

Пресс-группа УВД по ЗелАО

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Президент Польши наложил вето на закон об абортах
Общество
29 марта 2024 64
Президент Польши Анджей Дуда наложил вето на закон о свободной продаже препарата экстренной контрацепции, сообщает канце...
Минтранс рассказал, сколько средств из ФНБ потребуется на строительство ВСМ
Санкт-Петербург
Следствие просит арестовать девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 34
Судебное следствие просит суд оставить под стражей девятого обвиняемого в деле о теракте в "Крокусе" - сообщае...
В Калуге в ДТП с автобусом пострадали пять человек
Происшествия
29 марта 2024 31
В Калуге в пятницу произошло столкновение автомобиля "Урал" и автобуса, в результате пострадали пять человек, ...
В Госдуме предложили ужесточить наказание за фиктивные браки
Общество
29 марта 2024 30
Важно обсудить возможность ужесточения наказания за организацию фиктивных браков с целью получения гражданства до уровня...
Украинский БПЛА влетел в многоквартирный дом в Белгороде, погиб человек
Общество
29 марта 2024 31
Несколько человек пострадали и один человек погиб в результате столкновения беспилотника ВСУ с многоквартирным домом в Б...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS