В окружном Управлении Зеленограда прошли пожарные учения | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

В окружном Управлении Зеленограда прошли пожарные учения

В окружном Управлении Зеленограда прошли пожарные учения
Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.
В УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве прошли плановые пожарно-тактические учения под руководством начальника тыла УВД полковника внутренней службы Михаила Рассохина.
Применялись все имеющиеся способы оповещения, эвакуации и средства пожаротушения.
По легенде в здании охраны общественного порядка УВД по Зеленоградскому АОГУ МВД России по г. Москве произошло замыкание электропроводки с последующим возгоранием. Сотрудники и работники полиции сработали оперативно. Система оповещения исправна, полицейские знают порядок действий. В течение нескольких секунд вызвали пожарных, всех оповестили и приступили к самостоятельному тушению. Параллельно началась эвакуация полицейских под руководством сотрудников тыла. Проверка показала, что все оборудование в рабочем состоянии.
В ходе учений все поставленные задачи были выполнены. Сотрудники полиции проработали схему эвакуации и действий в чрезвычайной ситуации, научились пользоваться необходимым оборудованием.
«Я считаю, что сработали хорошо. Такие тренировки повышают эффективность действий сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций и дают возможность увидеть слабые места, - отметил Михаил Рассохин, - Разумеется, хочется надеяться, что в жизни каждого полицейского не будет подобных ЧП, но, на всякий случай, нужно знать, что делать в подобной ситуации и не поддаваться панике. Ведь каждая ошибка может стоить кому-то жизни».

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В ульяновской школе из-за сильного ветра рухнул потолок
Происшествия
19 апреля 2024 22
В гимназии в Засвияжском районе Ульяновска произошел обвал потолка из-за сильного ветра.
Путин приветствовал участников и гостей Московского кинофестиваля
Общество
19 апреля 2024 35
Президент России Владимир Путин выразил свою поддержку участникам, организаторам и гостям 46-го Московского международно...
Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей
Общество
19 апреля 2024 35
Президент Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков, отметил, что ММКФ отличается от других кру...
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
Общество
19 апреля 2024 30
Москва, 19 апреля - РИА Новости.
Аэропорт Пулково продолжает обслуживать рейсы, несмотря на непогоду
Санкт-Петербург
19 апреля 2024 35
В Петербурге, 19 апреля, аэропорт "Пулково" продолжает работать в условиях сложной погоды, обслуживая пассажир...
Умер основатель торгового комплекса "Три кита" Сергей Зуев
Происшествия
19 апреля 2024 29
Создатель торгового комплекса "Три кита" Сергей Зуев скончался в больнице в Москве, сообщает "Коммерсант&...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS