Досуговый ПОДКАСТ на ближайшие выходные: куда сходить, что посмотреть | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

LifeStyle

назад

Досуговый ПОДКАСТ на ближайшие выходные: куда сходить, что посмотреть

Досуговый ПОДКАСТ на ближайшие выходные: куда сходить, что посмотреть
На грядущих выходных москвичи смогут с пользой для себя заполнить время, свободное от работы. С 16 по 18 октября в Москве пройдет Фестиваль атмосферного норвежского кино, встреча с Владимиром Познером, концерт Temptation в «Крокус Экспо», а также открытие регулярного блошиного рынка в центре Москвы и этнический фестиваль, посвященный Древней Руси.
Фестиваль норвежского кино
На этой неделе в кинотеатре «Формула кино Горизонт» стартует VI Фестиваль норвежского кино, на который привезут восемь фильмов - от номинантов на Оскар до самобытных неторопливых картин о своеобразном мире Норвегии. Темы и главные герои фестиваля - любовь и природа. Каждый день будут показывать новый фильм: в пятницу представят комедию про борьбу мебельщика против IKEA «Харольд здесь», в субботу – печальный романтический триллер «Исчезающий иллюзионист», в воскресенье – моно-драму про кризис среднего возраста «Против природы».

Явки-пароли: 15-21 октября, Комсомольский пр-т, д. 21/10
Цена вопроса: от 350 рублей 

Творческий вечер Владимира Познера «Опросник Пруста»
Один из самых авторитетных отечественных журналистов Владимир Познер в эти выходные проведет интересную неформатную встречу в Светлановском зале Московского международного дома музыки. Тема навеяна историческим анекдотом: однажды известный французский писатель Марсель Пруст под влиянием нового светского развлечения в модных парижских салонах заполнил небольшую анкету, и ответы его оказались настолько глубокими, что произвели настоящую сенсацию и дали имя самому опроснику. В ходе увлекательного обсуждения ответов Пруста Владимир Познер поразмышляет о важных проблемах истории и современности и попробует сформулировать ответы на наиболее волнующие вопросы нашего времени.

Явки-пароли: 18 октября, с 19:00 до 21:00, Космодамианская набережная, д. 52, стр.8
Цена вопроса: от 1500 рублей

Концерт Within Temptation
Голландская группа Within Temptation возвращается в Москву с сольным концертом в поддержку своего альбома Hydra. Благодаря узнаваемому стилю между симфоник- или готик-металом и симфоник-роком Within Temptation за последние несколько лет завоевала большое количество поклонников. После столицы свой большой гастрольный тур группа продолжит в Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Минске.

Явки-пароли: 16 октября, 20:00, «Крокус Экспо», павильон №3
Цена вопроса: от 1500 рублей

Первый воскресный блошиный рынок
В эти выходные в саду имени Баумана разместится первый блошиный рынок, который станет регулярным событием в парке. Проект организован совместно с антикварным центром «Дом-музей». Теперь каждое воскресенье с 12:00 до 17:00 посетители смогут купить старинные украшения ручной работы, винтажные платья и костюмы, необычные подарки, работы талантливых московских художников и многое другое. Главной особенностью рынка станет большой букинистический развал, который разместится на территории сада в рамках проекта – для коллекционеров редких изданий он станет настоящей находкой, а книголюбы смогут найти здесь популярные современные издания по низким ценам.

Явки-пароли: с 18 октября, 12:00 – 17:00, ул. Старая Басманная, д. 15
Цена вопроса: бесплатно

Этнический фестиваль  «Победа духа»
Колоритный осенний фестиваль исторической реконструкции «Победа духа» пройдет неподалеку от храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. Для гостей откроются ярмарка ремесел и выставка старинных нарядов, на фестивале представят традиционные русские блюда и быт Древней Руси времен правления великого князя Владимира, который в 988 году крестил Русь и объявил христианство официальной религией. Тем, кто придет на праздник в народном костюме, обещают подарки.

Явки-пароли: 17 октября в 12:00, 18 октября в 19:00, ул. Шверника, д. 17, корп. 1, стр. 1
Цена вопроса: бесплатно
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

ИИ может заменить машинистов и пилотов, считают эксперты
Общество
29 марта 2024 11
Искусственный интеллект уже активно внедряется в сферу транспорта, и, по мнению экспертов, в будущем он сможет заменить ...
Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 13
Теракт в подмосковном "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс не только в России, но и за ее пределами.
ЮАО
29 марта 2024 32
В Москве будет выбран лучший реализованный проект в области строительства, в этом году конкурсу исполняется 25 лет.
В Совфеде предложили способ борьбы с телефонным мошенничеством
Общество
29 марта 2024 40
Российский сенатор Артем Шейкин предложил ввести ограничения на количество сим-карт, которые может приобрести один абоне...
Москвичам пообещали майское тепло на следующей неделе
Общество
29 марта 2024 57
В начале недели москвичей ожидает необычное майское тепло, которого не было уже 73 года.
ЦАО
29 марта 2024 34
Перед вами текст о погоде в Москве на последние дни марта.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS