Джимми Котвани: как правильно носить одежду и обувь, чтобы создать профессиональный имидж | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

LifeStyle

назад

Джимми Котвани: как правильно носить одежду и обувь, чтобы создать профессиональный имидж

Джимми Котвани: как правильно носить одежду и обувь, чтобы создать профессиональный имидж
Основатель компании «VESTORO Tailoring Co.» Джимми Котвами, более 20 лет отдавший индивидуальному пошиву одежды и работавший со многими известными политиками, бизнесменами, деятелями культуры, спортсменами, поделился важными правилами ношения одежды и обуви.

1. Никогда не носите рубашку с коротким рукавом в сочетании с галстуком. Подобные рубашки воспринимаются как вещи низшего класса.

Они хороши в качестве униформы или если вы – менеджер фастфуда, но только не для создания профессионального имиджа.

2. Обувь является одним из наиболее востребованных элементов мужского гардероба. Обувь должна быть чистой, отполированной, отремонтированной и подходящей к случаю. Если вы носите костюм, носите обувь на шнурках. Не носите одни и те же туфли несколько дней подряд и используйте специальные держатели, когда не носите их.

3. Брюки должны быть такой длины, чтобы закрывали носки, а носки должны закрывать икры, даже если вы скрещиваете ноги. Достаточная длина брюк – это когда впереди они имеют складку, спадая на обувь. Складки и отвороты традиционны и функциональны. Складки позволяют чувствовать себя удобно, когда садишься, а отвороты добавляют "весомость" наряду, драпируя одежду.

4. Никогда не надевайте одновременно ремень и подтяжки – вы будете выглядеть «незащищенным". Пожалуйста, или одно, или другое.И если вы отдаете предпочтение подтяжкам, то убедитесь в том, что они принадлежат к тому типу, что застегиваются на пуговицах внутри брюк.
Очень просто попросить портного или его помощника сделать пуговицы для подтяжек на Ваших брюках, если их до сих пор нет. Металлические клипсы для тех, кто носит рубашки с коротким рукавом с галстуком.

5 Цвет носков должен сочетаться с цветом брюк.

6. Ремень должен подходить по цвету к туфлям.

7. Галстук должен доходить до конца брючного ремня. Это бесспорно и обсуждению не подлежит. Короткий галстук создает имидж легкомысленного человека.

8. Правильно повязанный галстук имеет «впадину» под узлом. Скрепки и заколки к галстуку в настоящее время не в моде.

9. Костюм и пиджак – символы власти. Нижняя пуговица мужского классического и спортивного пиджака не застегивается со времен английского короля Эдуарда VII, когда он набрал вес и дал начало тренду. Однобортные костюмы могут иметь одну, две, три и более пуговиц. Имея две пуговицы, застегивайте только верхнюю. Имея три, застегивайте только среднюю либо верхнюю и среднюю, когда садитесь.
Двубортные костюмы могут иметь от четырех до шести пуговиц с одной или двумя, предназначенными для застегивания. Они часто обозначаются двумя числами, например, 4/2, 4/1 или 6/2, где первое указывает на общее число пуговиц, а второе – на пуговицы, предназначенные для застегивания. Когда садитесь, расстегивайте нижнюю из пуговиц.

Почему мужчины никогда не застегивают нижнюю пуговицу костюма, спортивного жакета или свитера?
Эдуард VII, Берти, сын Виктории, английский король в 1901-1910 годы, был такой грузный, что не мог застегнуть нижнюю пуговицу на жилете, и, если быть более снисходительным, можно предположить, что он просто забывал это сделать. Его подчиненные копировали его манеры, и сегодня большинство мужских костюмов, спортивных курток или жилетов имеют модели с незастегивающейся нижней пуговицей. Эта традиция, возможно, также восходит к старинным жилетам, которые были очень длинными, и, чтобы свободно передвигаться, пуговицы основания просто убирали.

10. Костюм и спортивный пиджак должны сидеть таким образом, чтобы 1-1,5 сантиметра рукава рубашки были видны из-под рукава пиджака.

11.Не держите ручек или карманных протекторов в кармане рубашки. Ручки должны находиться в кармане пиджака костюма и быть не видны.

12. Длина волос ниже линии плеч для женщин и закрывающая уши для мужчин придает имиджу большую вальяжность и уменьшает восприятие делового стиля.

319. ФОТО_ Джимми Котвани.png

Джимми Котвани, основатель компании «VESTORO Tailoring Co.», оказывает услуги по индивидуальному пошиву одежды с 1992 года, создавая имидж, пожалуй, одного из наиболее уважаемых и влиятельных людей. Более 20 лет качеству его работы доверяют многие известные люди – политики, бизнесмены, деятели культуры, спортсмены.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Петербурге вспыхнул ангар с лакокрасочной продукцией
Происшествия
20 апреля 2024 32
В Санкт-Петербурге произошел пожар в ангаре, где хранилась лакокрасочная продукция и стройматериалы.
В Госдуме заявили, что удары ВСУ по России планируют в НАТО
Общество
20 апреля 2024 43
Тема: Геополитическая ситуация вокруг украинского конфликтаНовое предложение в начале: В свете недавних событий вокруг у...
На ЗАЭС рассказали, когда можно будет запустить станцию
Общество
20 апреля 2024 43
Запорожскую атомную электростанцию можно будет запустить после восстановления нормальной ситуации и при наличии всех нео...
Главными покупателями российского урана в прошлом году стали США и Китай
Общество
20 апреля 2024 31
В 2023 году Россия экспортировала не менее 1 860 тонн обогащенного урана, причем основными покупателями стали США и Кита...
Илон Маск отложил поездку в Индию
Общество
20 апреля 2024 42
Илон Маск, американский предприниматель и миллиардер, объявил в социальной сети X, что отложил свою поездку в Индию из-з...
Временную насыпь у поселка под Ишимом размыло паводком
Происшествия
20 апреля 2024 44
Временная насыпь у поселка под Тюменским Ишимом была размыта паводком, сообщил губернатор.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS