Голосовой помощник на iOS и Android от банка Тинькофф поможет в вопросах финансов и стиля жизни | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

LifeStyle

назад

Голосовой помощник на iOS и Android от банка Тинькофф поможет в вопросах финансов и стиля жизни

Голосовой помощник на iOS и Android от банка Тинькофф поможет в вопросах финансов и стиля жизни
Банк Тинькофф запускает первого в мире мобильного консультанта по вопросам финансов и лайфстайла – Олега. Олег – голосовой помощник, основная миссия которого – сделать существование пользователя в экосистеме Тинькофф еще более простым и комфортным

Олег – мужчина от 25 до 40 лет, он умный, находчивый и веселый. Олег обладает хорошим чувством юмора, но иногда может быть настойчив. Он может с чем-то не согласиться, но никогда не будет занудствовать или учить жизни, если его об этом не просили.

Голос Олега записан российским актером кино и дубляжа Никитой Прозоровским. Он известен по сотням озвученных фильмов, сериалов и компьютерных игр. Специально для приложения Тинькофф было записано более 30 часов реплик, на основе которых синтезируется речь Олега.

Олег обитает в мобильных приложениях Тинькофф. Он без труда распознает запросы пользователя и быстро решает поставленные задачи. А если пользователю скучно, то Олег с радостью пообщается на свободные темы или расскажет о себе.

На первых порах помощник Олег будет обладать следующим функционалом: переводы денег на счета Тинькофф или Сбербанк, управление дебетовыми и кредитными картами, редактирование данных в экосистеме Тинькофф, заказ и отправка на почту электронных документов, поиск товаров и услуг со скидками, бронирование ресторанов и салонов красоты, покупка билетов в кино и театры. Также при необходимости Олег даст советы и лайфхаки из Тинькофф Журнала.

Чуть позднее Олегу будет добавлен новый функционал, он будет встроен во все элементы экосистемы Тинькофф (Путешествия, Мобайл, Инвестиции, Страхование, Развлечения и так далее), и тогда с его помощью можно будет также заказать такси, купить билет на самолет или поезд, записаться к врачу, организовать вечерний досуг или спланировать целое путешествие.

Олег без труда распознает голос клиента, а это означает, что с его помощью можно будет полностью управлять мобильным приложением банка Тинькофф и выполнять операции, которые требуют авторизации. К примеру, вы без труда сможете отправить деньги, находясь за рулем, попросив об этом Олега.

Активировать Олега можно фразами «Слушай, Олег» или «Привет, Олег». И тогда Олег с радостью проконсультирует вас по любым банковским вопросам, подыщет скидки на товары и услуги, расскажет о текущих спецпредложениях банка Тинькофф или просто поболтает.

Сначала Олег будет запущен на iOS, а чуть позже – на Android. Первые клиенты смогут «делиться» Олегом со своими друзьями, для этого нужно будет просто сделать денежный перевод, и у адресата в течение пары часов в приложении тоже появится Олег.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Сомневаются. Стала известна реакция Киева на новый пакет помощи от США
Общество
25 апреля 2024 33
Украинские чиновники выразили сомнения в том, что США отправят достаточное количество оружия для поддержания фронта, соо...
В Кремле прокомментировали секретную поставку США ракет ATACMS
Общество
25 апреля 2024 46
Тема: Секретная поставка ракет США в Украину и ее последствияНедавно стало известно, что США осуществили секретную поста...
Промпредприятия Москвы начали активно наращивать компетенции в ИТ
Общество
25 апреля 2024 31
В Москве наблюдается постоянное улучшение информационных технологий на промышленных предприятиях, что позволяет им предл...
Песков заявил, что исход спецоперации на Украине предрешен, Россия победит
Общество
В Кремле не исключили расширения буферной зоны для безопасности России
Общество
25 апреля 2024 54
С увеличением дальности поставляемых в Киев ракет будет увеличиваться буферная зона, необходимая для обеспечения безопас...
ФНС прокомментировала сбои с генерацией электронной подписи для подачи НДФЛ
Общество
25 апреля 2024 29
Федеральная налоговая служба (ФНС) России представила четыре варианта действий для налогоплательщиков, столкнувш...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS