Пять самых богатых российских бойцов UFC. Кто претендует на гонорары Хабиба? | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

LifeStyle

назад

Пять самых богатых российских бойцов UFC. Кто претендует на гонорары Хабиба?

Пять самых богатых российских бойцов UFC. Кто претендует на гонорары Хабиба?
Хабиб Нурмагомедов был самым высокооплачиваемым бойцом после Конора Макгрегора. «Чемпионат» раскрыл, сколько получают другие известные бойцы UFC из России начиная с 2020 года.
Пятое место по гонорарам у преемника Хабиба Ислама Махачева — $ 563 тыс. Хотя он и не выступал в 2020 году, но значительно продвинулся в рейтинге лёгкого веса за 2021 год. Тем не менее, противники у Ислама были не самые выдающиеся, поэтому и гонорары были соответствующими. За победы над Дрю Добером, Тиаго Мойзесом и Дэном Хукером Махачев заработал немного более $ 100 тыс.

А вот как боец топ-5 дивизиона Махачев начал зарабатывать почти в два раза больше. За бой с Бобби Грином россиянину заплатили $ 211 тыс. И это не предел, поскольку статус Махачева подразумевает значительный рост в заработке.

Четвертое место по размеру гонораров у Магомеда Анкалаева — $ 741 тыс. Боец в полутяжёлом весе, как и Махачев, зарабатывал около $ 100 тыс. за бой. Но за последнее выступление против Тиаго Сантоса Анкалаев заработал $ 325 тыс.

Третье место по заработкам в UFC у Алексея Олейника — $ 871 тыс. По результатам шести последних боёв в кассе Алексея почти $ 1 млн. Но его финансы прежде всего зависят от исхода поединка и бонусов. Так, за бой с Дерриком Льюисом Олейник получил менее $ 100 тыс. А за победу над Джаредом Вандераа Алексей — уже $ 205 тыс.

Второе место держит Александр Волков — $ 1,08 млн. Боец провёл шесть боёв с 2020 года, три из них он выиграл. Причем, самый крупный гонорар Волков получил в проигранном бою с Томом Аспиналлом на турнире в Лондоне ($ 295 тыс.), это больше, чем за выигранный бой с Марчином Тыбурой на UFC 267 в Абу-Даби. Второй по величине гонорар Волков взял в бою с Алистаром Оверимом ($ 225 тыс.), $ 85 тыс. долларов он получил за проигранную схватку с Кёртисом Блэйдсом и $ 106 тыс. за поединок с Сирилем Ганом.

Выйти в лидеры рейтинга среди россиян Петру Яну (он на первом месте с $ 1,1 млн) удалось после четырёх боёв. За победу над Жозе Альдо Ян заработал $ 230 тыс. Первая и вторая встреча с Алджэмейном Стерлингом принесли в копилку Петра $ 150 тыс. и $ 442 тыс. плюс ещё $ 10 тыс. в биткоинах по результатам зрительского голосования.
Источник: https://4men.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские военные потребовали ужесточения мобилизации, пишут СМИ
Общество
19 апреля 2024 23
В свете украинских военных требований о дальнейшем ужесточении мобилизации, вопрос ответственности за нарушение норм вои...
Подполье сообщило об ударе по порту в Одесской области
Общество
19 апреля 2024 23
Вооруженные силы России нанесли удар по порту города Южное в Одесской области.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана снизился
Общество
19 апреля 2024 31
В Челябинске, 19 апреля - по информации от городской администрации, уровень воды в реке Тобол у Кургана начал снижаться ...
Происшествия
19 апреля 2024 35
В поселке Вязовка Бирского района Башкирии произошел крупный пожар, в результате которого сгорели горящая ферма площадью...
В Москве мигрант попытался сбросить школьника с третьего этажа
Происшествия
19 апреля 2024 36
В Москве, по данным СК РФ из Telegram-канала, мигрант из Узбекистана напал в подъезде жилого дома на школьника восьмого ...
Распад США уже не выглядит невозможным, считает Захарова
Общество
19 апреля 2024 35
Москва, 19 апреля - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS