5,5 забавных факта. Про мужчин и женщин. | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

5,5 забавных факта. Про мужчин и женщин.

5,5 забавных факта. Про мужчин и женщин.
За долгие годы совместного существования мужчины и женщины накопили друг о друге большое количество стереотипов. Какие-то из них имеют под собой твердую почву, а иные лишены реального основания...
За долгие годы совместного существования мужчины и женщины накопили друг о друге большое количество стереотипов. Какие-то из них имеют под собой твердую почву, а иные лишены реального основания. Здесь я привожу только некоторые факты, которые говорят о положении вещей на ярмарке партнеров:

•    Ученые из University of Texas at Austin обнаружили интересную закономерность в пристрастиях мужчин, ищущих непродолжительных отношении с противоположным полом. Данные свидетельствуют о том, что  эти мужчины в первую очередь обращают внимание на тело женщины, в то время как, мужчины, заинтересованные в длительных отношениях фокусируют свое внимание на лице женщины. Эти же исследования не обнаружили различия в женском поведении в зависимости от целей отношений. (journal Evolution and Human Behavior)

•    Исследование, проведенное University of Chicago, показывает, что 72% мужчин в возрасте от 75 до 85 имеют партнера противоположного пола. В то время, как этим может похвастаться менее 40% женщин той же возрастной категории. Среди мужчин в возрасте от 57 до 85 лет, живущих с партнером, около 57% продолжает интересоваться сексом. Подобный интерес проявляет только 11% их сверстниц. В возрастной группе 75-85 лет 40% мужчин остается сексуально-активными, по сравнению с 17% женщин. (British Medical Journal)

•    Данные изысканий, проводившихся в Германии с 1984 по 2008 годы, и охватившие более 60.000 человек, показывают, что люди, делающие ставку на семью, чувствуют себя в жизни более счастливо, чем те, для которых карьера и материальный успех являются приоритетными. Помимо семьи на удовлетворенность жизнью оказывают такие факторы, как баланс между часами работы и досуга, социальная активность и здоровый образ жизни.

•    Молодые парни и девушки не очень хорошо понимают невербальные сигналы друг друга. Но все же, девушки, различают сигналы немного лучше. К такому выводу приходят психологи из Indiana University. 12% парней ошибочно воспринимают дружеское расположение со стороны девушек, как сигналы сексуального интереса. Этим же грешат только 8.7% девушек. Более забавна обратная ситуация – 37.8% парней принимают сигналы сексуального интереса со стороны противоположного пола за дружеское расположение. И только 31.9% девушек делает такую ошибку. (journal Psychological Science)

•    Все еще продолжает существовать стереотип, что женщины якобы  не очень интересуются внешностью мужчины. Однако многие современные исследования говорят совсем о другом, – мужчины и женщины интересуются внешностью партнера в равной степени. Очередной раз подтверждение этому нашли в University of Gothenburg и University of Oxford. Помимо этого, исследователи обнаружили, что подавляющее большинство женщин в возрасте старше 60 лет интересуется существенно более молодыми мужчинами. (journal Evolutionary Psychology)  

Отношения между мужчиной и женщиной существуют в динамике. То, что казалось незыблемым еще несколько десятилетий назад, сегодня просто престает работать. Однако по каким-то причинам, некоторые мужчины и женщины не замечают или не желают замечать перемен в балансе интересов и потребностей в паре. Мужчину и женщину удерживает вместе множество тонких нитей, каждая из которых, может быть, и не оказывает принципиального влияния на отношения. Поэтому утрата отдельной нити иногда происходит незаметно, но дело в том, что со временем нитей остается совсем мало. И тогда они уже не могут удержать двух людей вместе.  

© Валерий Бо
https://www.facebook.com/valerybo
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17021 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS