СЗАО
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex
Приемная кампания началась в школах искусств Москвы
СЗАО
15 апреля 2024 2883
Началась приемная кампания в школах искусств Москвы, которая продлится 2 месяца, сообщает портал мэра и правительства города, ссылаясь на пресс-службу департамента культуры.
Фронтовая медсестра из Куркина отпраздновала столетний юбилей
СЗАО
14 апреля 2024 3048
Денис Тараканов, глава управы Куркина, вместе с кадетами школы 2005 и руководством Совета ветеранов района, навестили участницу Великой Отечественной войны, фронтовую медсестру Марию Ивановну Бондареву 8 апреля, чтобы поздравить ее с Днем Рождения.
Мемориальную доску Герою Советского Союза Дмитрию Каприну открыли в Щукине
СЗАО
14 апреля 2024 2984
В Щукине была открыта мемориальная доска в честь Героя Советского Союза Дмитрия Васильевича Каприна. Об этом сообщили в Префектуре СЗАО.
Змеи просыпаются на природных территориях столицы
СЗАО
14 апреля 2024 3047
По информации, опубликованной на интернет-ресурсе офиса градоначальника, встречаются змеи на природных участках Москвы. Гадюки, являющиеся ядовитыми змеями, обычно не нападают без причины.
Захарова заявила об отсутствии осуждения Израилем ударов Украины по РФ
СЗАО
14 апреля 2024 3060
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала свое мнение относительно призыва посла Израиля в Москве Симоны Гальперин осудить удар Ирана.
Новый тематический поезд запустили на Арбатско-Покровской линии
СЗАО
13 апреля 2024 2994
На линии метро Арбатско-Покровская появилась тематическая выставка, посвященная истории и культуре Северной Осетии. Фотографии, размещенные в вагонах поезда, рассказывают о жизни и обычаях жителей этого региона.
Ландшафтный парк «Митино» объявил конкурс на самое креативное селфи
СЗАО
13 апреля 2024 3001
Ландшафтный парк "Митино" объявил о проведении конкурса на самое оригинальное селфи. Согласно информации от пресс-службы парка, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сделать яркие селфи в парке с 1 апреля по 31 мая 2024 года.
Территорию автосервиса освободили от самостроев в районе Южное Тушино
СЗАО
13 апреля 2024 3081
Три незаконно построенных самостроя, предназначенных для складских нужд и обслуживания при дороге, были сняты с территории автомастерской на северо-западе Москвы.
Незаконные строения шиномонтажного комплекса снесли на северо-западе Москвы
СЗАО
12 апреля 2024 3024
Незаконные сооружения, расположенные на участке автосервиса на северо-западе Москвы, были устранены. Об этом информирует пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости в Москве.

Лифт  закрыт на станции метро «Митино»
СЗАО
12 апреля 2024 2994
До 1 июня лифт на станции «Митино» (выход №2) Арбатско-Покровской линии закрыт на проведение ремонтных работ.
Уровень воды в Тоболе в Курганской области вырос на 21 см за два часа
СЗАО
10 апреля 2024 3919
Уровень воды в реке Тобол в районе села Звериноголовское Курганской области за 2 часа резко возрос на 21 сантиметр до 933 сантиметров, как сообщает телеграм-канал пресс-службы правительства региона.
Швейцарская партия UDC призвала власти страны к выходу из Совета Европы
СЗАО
10 апреля 2024 4137
Крупнейшая партия Швейцарии в парламенте, "Демократический союз центра" (UDC), выразила требование местным властям выйти из Совета Европы из-за осуждения Берна за нарушение своих экологических обязательств.
Россия призывает МАГАТЭ осудить Киев за удары по ЗАЭС
СЗАО
10 апреля 2024 5413
Переписанный текст: Повреждения инфраструктуры Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) могут привести к серьезным последствиям, поэтому Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) должно осудить Украину за нападение на станц...
Россия запросила заседание СБ ООН из-за поставок оружия Украине на 12 апреля
СЗАО
9 апреля 2024 4915
Переписанный текст: Российская сторона запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН на 12 апреля по вопросу поставок западного вооружения на Украину.
Спасатели на набережной в Серебряном бору вытащили из воды собаку
СЗАО
8 апреля 2024 4203
В Серебряном бору спасатели помогли вытащить крупную собаку на берег, как сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.
Здание научно-исследовательского института реконструируют в Хорошево-Мневниках
СЗАО
8 апреля 2024 4363
В районе Хорошево-Мневники планируется провести реконструкцию здания научно-исследовательского института (НИИ) стандартизации и сертификации в машиностроении.
Деловой центр площадью 85,5 тыс. кв. м построят в Хорошево-Мневниках в 2028 году
СЗАО
8 апреля 2024 4834
В 2028 году на 3-м Силикатном проезде, рядом со станцией "Хорошево" Московского центрального кольца (МЦК), планируется строительство делового центра площадью более 85,5 тыс. кв. м в рамках городской программы.
День образования и карьеры в Медиа на ВДНХ
СЗАО
7 апреля 2024 5001
Настя Нефедова, учащаяся 5 «Л» класса школы №1409, сегодня выступила в качестве спикера Медиа направления на Дне образования в павильоне 57 Российского общества «Знание».
Вопрос о переносе Клуба моржей из Серебряного бора не рассматривается – Депкульт
СЗАО
7 апреля 2024 4844
Клуб моржей в Серебряном бору в Москве останется на своем текущем месте, его перемещение не рассматривается. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры столицы городским новостям "Москва".

Новое здание для Клуба моржей построят в Серебряном бору
СЗАО
5 апреля 2024 5602
Клуб моржей в Серебряном бору переедет в новое здание к началу следующего зимнего купального сезона. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры городским новостям "Москва".
Незаконная газовая автозаправочная станция в Митино ликвидирована
СЗАО
4 апреля 2024 5719
На северо-западе Москвы была предотвращена попытка захвата земельного участка для создания газовой автозаправочной станции возле Пятницкого шоссе.
Женщину нашли зарезанной в квартире в Строгино
СЗАО
3 апреля 2024 6009
Было возбуждено уголовное дело в связи с убийством женщины на северо-западе Москвы. Эту информацию передала старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова Агентству городских ново...
Рабочий погиб на стройке на юго-востоке Москвы
СЗАО
3 апреля 2024 6083
Информация о том, что элемент ограждения упал на рабочего на строительном объекте на Южнопортовой улице, поступила из телеграм-канала прокуратуры Москвы.
Завершаются работы по устройству инженерных систем во втором вестибюле "Авиамоторной" БКЛ
СЗАО
1 апреля 2024 6562
На станции "Авиамоторная" Большой кольцевой линии метро Москвы завершаются работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования.
Столичным водителям посоветовали сменить зимнюю резину на летнюю
СЗАО
1 апреля 2024 6625
Автомобилисты в Москве уже могут переобуть свои автомобили на летнюю резину, сообщает пресс-служба Дептранса.
Схема движения в проезде вдоль корпуса «Прогимназия» Хорошевской школы изменится с 21 апреля
СЗАО
31 марта 2024 7008
Начиная с 21 апреля, будет изменена организация движения вдоль корпуса «Прогимназия» Хорошевской школы и Детской художественной школы имени Стожарова на основе информации, предоставленной пресс-службой департамента транспорта и развития дорожно-транспортной...
Незаконный пункт приема металлолома был демонтирован на северо-западе Москвы
СЗАО
31 марта 2024 6974
В столичном районе Митино был закрыт нелегальный центр по сбору металлолома и сортировке металла. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости в Москве.

У стен "Крокус Сити Холла" зажгли фигуры журавлей в память о жертвах теракта
СЗАО
30 марта 2024 7019
Изображения журавлей, сделанные из свечей, были зажжены вечером у стен "Крокус Сити Холла" в память о жертвах теракта.
Два беспилотника сбили над Белгородской областью
СЗАО
30 марта 2024 7020
Согласно пресс-службе Минобороны России, над Белгородской областью были уничтожены два беспилотных летательных аппарата, запущенных украинскими Вооруженными силами.
Ильичева приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Сотрудничество с молодым поколением соотечественников за рубежом»
СЗАО
29 марта 2024 7232
В рамках реализации Концепции гуманитарной политики РФ за рубежом, утверждённой Указом Президента от 5 сентября 2022 года, на регулярной основе осуществляется последовательная работа по поддержке организаций российских соотечественников, проживающих ...



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS