ВАО
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex
Полицейские района Соколиная гора задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении
ВАО
24 апреля 2024 714
Предварительно установлено, что между двумя постояльцами гостиницы на Малой Семеновской улице произошел словесный конфликт, переросший в потасовку, в ходе которой злоумышленник нанес своему оппоненту множественные удары ножом. От полученных ранений м...
На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемую в фиктивной постановке на учет иностранных граждан
ВАО
24 апреля 2024 744
Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками Отделения по вопросам миграции ОМВД России по району Гольяново задержана женщина, подозреваемая в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации...
Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в краже
ВАО
24 апреля 2024 717
Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали ранее судимого мужчину по подозрению в хищении снегоуборочной техники.
Полицейские района Гольяново задержали подозреваемую в краже товаров из торгового центра
ВАО
19 апреля 2024 1895
«Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы задержали приезжую женщину, подозреваемую в хищении одежды и парфюмерии», – сообщил заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы...
Сотрудники полиции Восточного округа Москвы провели лекцию для школьников района Новокосино
ВАО
19 апреля 2024 1915
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», направленного на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Новокосино Ол...
Полицейские Восточного округа столицы в течение суток задержали подозреваемых в разбое на бульваре Маршала Рокоссовского
ВАО
19 апреля 2024 1905
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Богородское задержали двоих мужчин, ночью напавших на москвича.
Сотрудники полиции УВД по ВАО совместно с общественником Геннадием Лобановым провели лекцию для подростков
ВАО
17 апреля 2024 2342
В рамках оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024», основной целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, сотрудники полиции совместно с представителем ОС при УВД по ВАО Генн...
Сотрудники полиции на востоке столицы задержали гражданина, находящегося в межгосударственном розыске
ВАО
15 апреля 2024 2797
Сотрудники ДПС УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, который находился в розыске правоохранительными органами Республики Армения.
Новые площадки для аренды появились на столичном сервисе "Вместе с культурой"
ВАО
15 апреля 2024 2808
Новые площадки для аренды в библиотеках и культурных центрах Москвы доступны для бронирования через онлайн-сервис "Вместе с культурой".
Движение ограничено на Матросском мосту до 10 июня из-за ремонтных работ
ВАО
14 апреля 2024 3006
Из-за необходимости проведения ремонтных работ, движение на Матросском мосту будет ограничено до 10 июня 2024 года.
Фасады дома по реновации на 158 квартир в Перово облицевали плиткой под кирпич
ВАО
14 апреля 2024 3069
По информации, предоставленной пресс-службой департамента строительства Москвы, завершено строительство жилого дома на ул. Металлургов, д. 56/2 в районе Перово в рамках программы реновации столичного жилого фонда.
Левые повороты с Салтыковской улицы на Косинское шоссе будут отменены с 19 апреля
ВАО
14 апреля 2024 3072
С 19 апреля изменится организация движения на Московском скоростном диаметре (МСД) в районе трассы М12 «Восток». Левые повороты с улицы Салтыковская на Косинское шоссе будут запрещены.
Инвестор построит в Зеленограде современный городской квартал
ВАО
14 апреля 2024 3081
По информации, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы, в Зеленограде будет построен современный городской квартал инвестором в рамках программы комплексного развития территорий.
Два человека пострадали в аварии на востоке Москвы
ВАО
13 апреля 2024 3149
Два человека пострадали в аварии, которая произошла на улице Магнитогорская возле дома 13, где столкнулись два транспортных средства.
Швейцарское шале графа Шереметева на территории усадьбы «Кусково» отреставрируют
ВАО
13 апреля 2024 3027
На официальном сайте мэра Москвы объявлено о начале подготовки к реставрации Швейцарского домика на территории усадьбы "Кусково". Это небольшое двухэтажное жилое здание в стиле шале было построено по заказу графа Сергея Шереметева на проект...
Фотовыставка «Добро без срока годности» открылась в Измайловском парке
ВАО
13 апреля 2024 3028
В Измайловском парке открылась фотовыставка «Добро без срока годности», посвященная крупным благотворителям XIX века и приуроченная к Дню мецената и благотворителя. Информация о мероприятии размещена на официальном сайте мэра Москвы.


Бочкарев: Образовательный комплекс на 1 тыс. 250 мест планируется построить в Гольяново
ВАО
12 апреля 2024 2936
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, в районе Гольяново планируется возведение образовательного комплекса на 1 тыс. 250 мест.
Выдано разрешение на строительство гаражного комплекса на 393 машиноместа в Северном Измайлово
ВАО
12 апреля 2024 2979
По информации, полученной из пресс-службы Мосгосстройнадзора, было выдано разрешение на строительство шестиэтажного гаражного комплекса в районе Северного Измайлово, квартал 49-50, корпус 3.
Об опасности использования QR-кодов
ВАО
12 апреля 2024 3530
В процессе совершения покупок есть вероятность столкнуться с серьёзным риском сканирования поддельного QR-кода для оплаты, который был предварительно сделан и подставлен мошенниками.
Член ОС при УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве Илья Афанасьев совместно с сотрудниками полиции провел профилактическую лекцию для учеников школы ГБОУ Школа № 423
ВАО
12 апреля 2024 3549
Инспектор ПДН ОМВД России по району Перово г. Москвы лейтенант полиции Христина Пятина разъяснила ученикам 5-х и 7-х классов, что такое буллинг и какие наступают последствия за его проведение, акцентировав особое внимание на травле в классных коллект...
Бочкарев: Жилой квартал с торговыми галереями построят на востоке Москвы
ВАО
11 апреля 2024 3630
В Гольяново скоро появится новый жилой квартал, обещает заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев. Первая очередь строительства включает семь корпусов на 1 тыс. 963 квартиры.
Собянин рассказал о ходе работ по реконструкции филиала детской поликлиники №122 в Гольяново
ВАО
11 апреля 2024 3616
В 2024 году планируется завершить реконструкцию филиала №3 детской городской поликлиники №122 в Гольяново, о чем сообщил мэр Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.
Юношу задержали по подозрению в убийстве мужчины на востоке Москвы
ВАО
11 апреля 2024 3617
Полиция смогла задержать подозреваемого в убийстве мужчины на ул. Кусковская благодаря оперативным действиям уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево.
Мужчину зарезали около дома на востоке Москвы
ВАО
10 апреля 2024 3655
На улице Кусковская было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями около жилого дома. В официальном Telegram-канале столичной прокуратуры сообщили о находке.
Собянин открыл после капитального ремонта спорткомплекс «Скиф» в Гольяново
ВАО
10 апреля 2024 3881
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл спортивный комплекс «Скиф» на улице Сахалинская в районе Гольяново после его капитального ремонта, сообщает корреспондент из Агентства городских новостей «Москва».
Завершено строительство дома на 321 квартиру в Новогиреево по реновации
ВАО
10 апреля 2024 3857
В районе Новогиреево было завершено строительство новой жилой застройки на 321 квартиру в рамках программы реновации, как сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.
На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан
ВАО
10 апреля 2024 3961
Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками Отделения по вопросам миграции ОМВД России по району Ивановское задержан мужчина, подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации...
Центр содействия семейному воспитанию «Маяк» отремонтируют в районе Метрогородок
ВАО
9 апреля 2024 3918
Пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщила о согласовании проекта ремонта здания центра содействия семейному воспитанию «Маяк» в районе Метрогородок на востоке...



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS