В Москве проходит чемпионат и первенство Европы по акробатическому рок-н-роллу
Футболист встретит свой личный праздник 24 июня в Бронницах.
Россия проиграла Канаде и вылетела из ЧМ по хоккею
Спорт
17 Мая 2018 2760
Сборная России в овертайме проиграла национальной команде Канады в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в Дании
Самым возрастным волонтером на ЧМ—2018 станет 80-летний пенсионер из Химок Анатолий Яночкин
Спорт
16 Мая 2018 1971
Волонтеры будут действовать на протяжении всего чемпионата в 11 городах России.
Болельщики ЧМ—2018 получат скидки в кафе и ресторанах
Спорт
15 Мая 2018 2120
Для получения скидки нужно будет предъявить паспорт болельщика.
Территорию фан-зоны ЧМ-2018 на Воробьевых горах уменьшили до 25 тысяч мест по просьбе администрации МГУ
Спорт
13 Мая 2018 6252
Изначально планировалось, что бесплатная фан-зона будет вмещать 40 тысяч зрителей, но после пересмотра концепции её сделают на 25 тысяч человек.
13 дополнительных 3D-двойников футболиста Льва Яшина появятся в Москве к ЧМ—2018
Спорт
11 Мая 2018 3000
Сейчас футболиста можно «встретить» в районе стадиона «Спартак» и Большой спортивной арены «Лужники».
Площадки для игры в флэтбол появятся в Москве к ЧМ—2018
Спорт
10 Мая 2018 4205
Флэтбол — футболообразная игра с набором простых правил.
Фотобудки в виде футбольного мяча установят в Москве к ЧМ-2018
Спорт
10 Мая 2018 3598
Позади фотографирующихся будет изображена панорама Москвы и символика чемпионата.
Во время ЧМ—2018 в Москве будет работать почта болельщиков
Спорт
10 Мая 2018 3365
В конструкцию в виде футбольного мяча можно будет опускать письма и открытки, отправленные друзьям, родным и спортсменам.
За 7 лет количество занимающихся спортом москвичей выросло в 2 раза
Спорт
7 Мая 2018 2104
В столичных школах созданы все условия для игры и подготовки юных спортсменов.
«Спартак» обыграл «Ростов»
Спорт
6 Мая 2018 8113
В матче 29-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017-2018 в Москве «Спартак» победил «Ростов» со счётом 2:0.
Бой Емельяненко с бразильцем Гонзагу на турнире RCC 2 закончился нокаутом во 2-м раунде
Спорт
5 Мая 2018 6409
Эта победа стала для Александра Емельяненко четвертой подряд после освобождения из тюрьмы.
«Локомотив» - чемпион!
Спорт
5 Мая 2018 5349
«Локомотив» победил «Зенит» в 29-м туре премьер-лиги и стал чемпионом России!
«Зенит» и ПФК ЦСКА сыграли вничью
Спорт
2 Мая 2018 3785
Матч 28-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017-2018 в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и ПФК ЦСКА завершился вничью 0:0.
«Динамо» сыграло вничью с«Рубином»
Спорт
2 Мая 2018 3835
В матче 28-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017-2018 в Химках «Динамо» принимало «Рубин». Встреча завершилась вничью - 0:0.
«Спартак» одержал победу в Перми
Спорт
2 Мая 2018 1418
В матче 28-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017-2018 в Перми московский «Спартак» обыграл «Амкар» со счётом 2:0.
«Локомотив» проиграл в Краснодаре
Спорт
2 Мая 2018 1364
«Локомотив» проиграл «Краснодару» в 28-м туре премьер-лиги и оставил вопрос о чемпионстве открытым.
В Москве открылся офис прямых продаж билетов на ЧМ‑2018 по футболу
Спорт
1 Мая 2018 6057
Начиная с сегодняшнего дня билеты на чемпионат мира 2018 года можно купить в билетном центре Международной федерации футбола (ФИФА) в Москве.
Спорткомплекс с бассейном, доступный для маломобильных горожан, откроется в районе Орехово-Борисово Южное уже в июле-сентябре
Спорт
23 Апреля 2018 1 8018
Сейчас в здании в Шипиловском проезде, д. 59, корп. 1 завершаются фасадные работы, внутренняя отделка помещений, идёт перекладка инженерных коммуникаций и благоустройство территории.
В Москве пройдет турнир по гольфу среди школьников
Спорт
19 Апреля 2018 2462
Состязания пройдут в рамках проекта «Гольф в школу».
«Динамо» проиграл «Зениту»
Спорт
18 Апреля 2018 1 8124
В матче 23-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал московское «Динамо». Драматичный матч завершился победой хозяев – 2:1.
«Локомотив» и «Ахмат» голов не забили
Спорт
18 Апреля 2018 8349
В матче 23-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу лидер турнира «Локомотив» принимал грозненский «Ахмат». Несмотря на все старания команд счет в матче так и не был открыт – 0:0.
«Спартак» выбывает из гонки за Олимп Кубок России
Спорт
18 Апреля 2018 1 8397
В среду, 18 апреля, состоялся полуфинальный матч Олимп Кубка России по футболу между ФК «Спартак» и «Тосно». Победу в матче одержал ФК «Тосно» - 1:1 (пен. 4:5).
Футбольному клубу «Динамо-Москва» - 95!
Спорт
18 Апреля 2018 8159
18 апреля 1923 года в Москве были созданы спортивное Общество и футбольный клуб «Динамо», золотыми буквами вписавшие себя в историю мирового спорта. Имя легендарного вратаря Льва Яшина давно стало символом отечественного футбола, известного на всей п...
"Локомотив" выиграл у "Ростова"
Спорт
9 Апреля 2018 2351
В поединке 25-го тура элитного дивизиона чемпионата России столичный "Локомотив" одолел "Ростов" со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча стал перуанский форвард Джефферсон Фарфан, отметившийся на старте второго тайма.
Хет-трик Промеса помог "Спартаку" победить "Анжи"
Спорт
9 Апреля 2018 2401
В матче 25-го тура элитного дивизиона чемпионат России московский "Спартак" на выезде переиграл махачкалинский "Анжи"со счетом 4:1. Отметим, что хет-триком отличился голландец Квинси Промес.
Михаил Хубутия: Дорогой Родченкова
Спорт
9 Апреля 2018 7714
Поразительно, как похожи жизненные пути информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григория Родченкова и информатора Transparency International Михаила Хубутии
Матч Россия - Бразилия закончился в «Лужниках» с разгромным для наших счётом  0:3
Спорт
23 Марта 2018 1 5449
Товарищеский матч закончился несколько минут назад на стадионе «Лужники» в Москве. С первых минут игры гости захватили инициативу (27-73 – владение мячом к перерыву), создавая опасные моменты у ворот Акинфеева.