5 ОШИБОК НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

5 ОШИБОК НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ

5 ОШИБОК НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ
Как не ошибиться пойдя на первое свидание ?
#проотношения
Я снова дома и сегодня вам мои #долгожители и подписчики моя статья опубликованная тут http://www.officemagazine.ru/articles/lyubov_seks/10372/

5 ОШИБОК НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ

Эмоции переполняют! Безусловно, исход вашей встречи зависит от многих факторов. Хотите повысить свои шансы на успех? Тогда обратите внимание на 5 распространенных психологических ошибок: избегая их, вы на 50% уменьшите риск разочарования, и станете гораздо ближе к достижению желаемого эффекта!
1⃣Воображать идеального мужчину
Что бы ни утверждали про женский прагматизм, все мы немного мечтательницы. Нам нравится представлять свое первое свидание и избранника – иногда вплоть до мельчайших подробностей: какими параметрами он должен обладать, что говорить, как смотреть и т.п. По сути, многие отправляются на встречу не с реальным, а с воображаемым партнером.

Но видимость и настоящий человек – совершенно разные явления. Наш мозг так хитро устроен, что всегда старается найти подтверждение тому, что нам хочется увидеть. И вот уже скучный собеседник превращается в «загадочного», невоспитанный – в «брутального мачо».

В этом случае испытывать разочарование от того, что мужчина не оправдал каких-то ожиданий, особенно больно – ведь в нашем представлении всё было идеально. Поэтому так важно опираться на голые факты о партнере, то есть на то, что вы наверняка о нем узнаете.

2⃣Слушать, но не слышать
Каждая девушка переживает во время первого свидания и думает в основном о том, какое впечатление она произвела на мужчину. Но! В это время важно вспомнить про здравый смысл и воззвать к разуму. Постарайтесь взять себя в руки и сосредоточиться на происходящем. Многое может прояснить два момента: соответствие речи и «языка» тела вашего избранника. Например, человек говорит одно, а жестами показывает другое – допустим, отвечает вам «да», а головой качает из стороны в сторону. По этим параметрам можно определить, насколько он откровенен и правдив, если человек начал знакомство со лжи, то это должно насторожить.

Обратите внимание на то, как мужчина отзывается о своих друзьях, родителях, коллективе. Зачастую, это отношение впоследствии будет перенесено и на избранницу. Так что, если отзывы уважительные, дружелюбные, с мягким юмором – это хороший признак. А вот злобные выпады – уже тревожный звоночек.

3⃣Выложиться по полной
Свидания нужны для того, чтобы лучше узнать друг друга. Согласитесь, это сложно сделать, если говорит только один из партнеров, а второй молчит. Не пытайтесь выложить о себе сразу всё – начиная с детства и заканчивая последними достижениями в учебе или на работе. Слушайте собеседника, старайтесь не перебивать его, когда он говорит, задавайте открытые вопросы – те, которые начинаются со слов «почему», «как», «кто», «что ты думаешь по поводу» и т.п.

Не стоит раскрывать сразу все свои плюсы и пытаться произвести впечатление большим количеством ярких событий. Направьте луч прожектора не на себя, а на своего партнёра. Проявляйте искренний интерес, наблюдайте, сопоставляйте.

Ваша главная задача – стать большим ухом, а не ртом. Это позволит очень многое открыть для себя!

4⃣Спешить с выводами
Поспешные выводы могут разрушить самые перспективные отношения. Поэтому всегда давайте себе время на то, чтобы во всем разобраться. Допустим, вы начали встречаться, общаться – и вдруг почувствовали раздражение в отношении избранника. Эта реакция – чисто эмоциональная, и она касается в первую очередь вас, а не партнёра.

Причиной может быть что угодно. Например, какие-то слова, действия или даже элементы одежды мужчины затронули в вашей душе негативные воспоминания, вызвав подсознательное раздражение. И вы тут же повесили на человека ярлык «Он мне не подходит», в то время как по факту у него на рубашке просто были пуговицы того же цвета, что и у вашего бывшего.

Что делать в такой ситуации? Поставьте обе стопы на пол, чтобы обрести опору, «заземлиться», и сосредоточьтесь на дыхании. Считайте вдохи и выдохи – это поможет вам находится здесь и сейчас, а не в негативных паттернах давно минувших дней.

Вот если партнер все время говорит по телефону или молчит, уходит в себя, тут уже недовольство вполне оправдано.

5⃣Не доверять своей интуиции
Не стоит продолжать отношения, если по всем предыдущим пунктам получена нелицеприятная информация. Опасно игнорировать и свое чутье, которое кричит «Беги!»: таким образом проявляется работа нашего мозга – он анализирует огромное количество информации, делая вполне оправданные выводы.

Бывает и так, что человек не соответствует вашему списку идеальных параметров, но интуиции подсказывает – он то, что надо! Отвлекитесь на время от жарких картинок со всеми этими брюнетами с голубыми глазами или блондинами с накаченным телом. Дайте себе шанс!


Если вы не можете объяснить себе, почему снова хотите встретиться, не отбрасывайте возможность второго свидания – идите на него и будьте счастливы!

А что вы думаете про первые свидания? Какой у вас есть опыт, поделитесь?
#психология #психотерапия #отношения #любовь #свидание #первоесвидание #зоябрулит
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18146 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS