6 проблем красоты и здоровья, которые решит крымская косметика | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

6 проблем красоты и здоровья, которые решит крымская косметика

6 проблем красоты и здоровья, которые решит крымская косметика
Сохраняем юность и бодрость с природными бальзамами, маслами и мылом «Фитон Крым».
Приближение зимы – самое время обновить свою косметичку и полочку в ванной комнате (если вы, конечно, этого еще не сделали вначале осени). Ведь минусовые температуры, пронизывающий ветер и низкая влажность воздуха способны привести не только к сухости кожи рук и лица, но и основательно продуть все тело.

Чтобы предупредить самые распространенные  проблемы холодного сезона, запаситесь натуральной лечебной косметикой «Фитон Крым», один аромат которой даже в лютую стужу напоминает нам о знойном августе! Перед вами – главные зимние вызовы, с которыми легко справятся природные крымские средства.

Обветривание и трещины на губах

Выходя из теплого помещения на прохладную улицу, вы подвергаете стрессу самую нежную кожу лица. Но дождик и даже снегопад – не повод сидеть дома, стоит лишь воспользоваться бальзамом для губ «Мороженое», который не только увлажняет, но и питает кожу, а также восстанавливает ее защитный барьер и борется с шелушением и мелкими ранками. А чтобы кожа губ стала еще более ровной, раз в неделю проводите пилинг обычной зубной щеткой с мягкой щетиной, чуть вспенив на ней мыло «Крымская роза» - самое нежное и деликатное из коллекции «Фитон Крым».

Угри и следы постакне

Мороз и стужа – серьезное испытание для жирной, смешанной и проблемной кожи лица, ведь к холоду за окном прибавляется еще и жара и сухость в комнате, вызванная горячими батареями или обогревателем. К тому же, теплые шапки и шарфы раздражают лоб и подбородок – ту самую Т-зону, особенно подверженную высыпаниям. Успокоить эпидермис и восстановить жировой баланс сальных желез поможет крымский бальзам «Чистое лицо». При регулярном применении в режиме утро-вечер уже через неделю количество прыщей уменьшается, а рубцы от них постепенно разглаживаются и бледнеют. А крымские мыло «Мелисса» при ежедневном умывании поможет закрепить эффект, т.к. предназначено специально для ухода за сложной кожей комбинированного типа. Если же эпидермис слишком воспален и болит, пригодится мыло «Арника», оказывающее антисептическое действие и подходящее для умывания чувствительных участков кожи в период обострения акне.  

Переохлаждение, промокшие ноги и простуда

Поздняя осень и самое начало зимы – время глубоких луж и протекших ботинок. И если вы чувствует, что обувь намокла, а ноги переохладились – самое время хорошенько прогреться в сауне. Если же такой возможности нет, просто попарьте ноги в теплой воде с добавлением натурального эфирного масла из набора для бани «Горный воздух». Это масло – настоящая атака на бактерии и вирусы, а его благоухающие пары помогут носу и легким задышат, если вы уже кашляете. Если простудился ребенок, ему поможет набор для бани «Капитошка». Малыш не любит парить ноги? Не беда, просто разотрите ему грудь и спинку ароматным маслом, а для продолжительной ингаляции нанесите несколько капель на домашнюю одежду – и крепкий сон непоседе обеспечен. А закрепить эффект от массажа или банных процедур поможет крымский бальзам «От простуды», стоит им смазать носовые пазухи и шею – и уже утром выделений из носа станет меньше, да и болезненность в горле при глотании практически исчезнет.  

Герпес

Если в уголке рта так некстати поселилась «простуда», ее всего за пару дней усмирит бальзам для губ «Роза». Он размягчит болезненную корочку, а также поспособствует быстрому заживлению «болячки». Бальзам станет отличной профилактикой повторного заражения, создавая на губах природную защитную пленку от бактерий и вирусов. И самое приятное – это натуральный цветочный аромат, который будет сопровождать вас несколько часов подряд, чтобы даже в стужу хотелось улыбаться! А чтобы ранка затянулась быстрее, стоит дважды в день аккуратно мыть поврежденный участок кожи мылом «Чайное дерево», которое обладает выраженным антиинфекционным действием и способствует восстановлению барьерных качеств эпидермиса.  

Боль в суставах, растяжения и ушибы

Гололед – это, пожалуй, самое серьезное зимнее испытание для нашего здоровья. Стоит неосторожно ступить на скользкую поверхность – и во уже болезненное падение и синяки обеспечены. Справиться с гематомой и даже небольшим растяжением связок в домашних условиях способен крымский бальзам «Обезболивающий». А если сама перемена погоды заставляет ваши локти и колени ныть и капризничать, успокойте их бальзамом «Здоровые суставы». Оба бальзама начинают действовать уже после первого применения, а всего через пять-семь дней утреннего и вечернего нанесения позволяют снова ощутить радость движения! Иногда же для снятия болевого синдрома достаточно принять теплый душ, который станет своеобразной ароматерапией, если использовать разогревающее мыло «Пачули с перцем» - то, что нужно после занятий спортом или лыжной прогулки!

Зимняя хандра и упадок сил

Если вьюга за окном действует на вас удручающе, а энергии не хватает даже на подготовку к новогодним праздникам, попробуйте взбодриться с экзотическими ароматами мыла «Степной чабрец», «Горная лаванда» и «Сандал». Эти теплые, уютные запахи способны перенести нас из заснеженного города прямиком на крымское побережье с его ласковым солнцем и благоуханием степных и высокородных трав и цветов.

И не только мыло, но и все рукотворные шедевры «Фитон Крым» имеют эту волшебную особенность: их яркие, летние и гармоничные ароматы даже зимой создают дома атмосферу июльской жары, чтобы ваш ежедневный уход за собой превратился в увлекательное крымское SPA-путешествие!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17022 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS