Бег для здоровья - универсальное средство доступное каждому
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Бег - это универсальное средство для здоровья доступное каждому

Бег - это универсальное средство для здоровья доступное каждому
Занятие бегом - это просто и доступно каждому. Не требует каких- либо затрат. Бег очень положительно влияет на здоровье человека.При занятии бегом, возможно, развить выносливость, избавиться от плохого настроения, сбросить лишний вес.
Занятие бегом - это просто и доступно каждому. Не требует каких- либо затрат. Бег очень положительно влияет на здоровье человека. При занятии бегом, возможно, развить выносливость, избавиться от плохого настроения, сбросить лишний вес, очистить организм и вывести токсины.

Когда лучше бегать?

Многие задаются одним и тем же вопросом - в какое время лучше всего бегать? Бегать можно в любое время. Самое главное не откладывать занятия бегом из-за того, что еще хочется поспать утром, а вечером из-за того, что накопилась усталость после трудового дня. С моей точки зрения, бег по утрам более эффективен, чем вечером. Утренний бег дает много энергии. Благодаря бегу по утрам можно избавиться от такой привычки, как пить кофе утром, да и полностью от этого напитка. Вместо одной чашки кофе можно уделить 30 минут бегу, и заряда бодрости и энергии хватит на весь день.

Где лучше всего бегать?

На мой взгляд, не желательно бегать по асфальту. При беге по такой поверхности создаются высокие нагрузки на опорно-двигательный аппарат, а особенно на колени и суставы. Не стоит бегать вблизи дорог, где большое количество машин и мотоциклов. При таком беге вряд ли можно получить свежий воздух и толк от тренировки. Для бега хорошо подходят лесные тропинки или дорожки в парках, а при возможности хороши пробежки по берегу моря.




Техника бега

Если Вы раньше когда-то занимались бегом, то вспомнить простые правила несложно. В беге необходимо приземляться на носочки, а не на всю ногу. Во время бега нет нужды сильно размахивать руками, а их надо держать полусогнутыми возле тела. Для тех, кто желает узнать все тонкости бега надо проконсультироваться у опытного спортсмена или у тренера.

Экипировка для бега

Одним из важных вопросов для начинающего спортсмена - это подобрать хорошую обувь, шорты и футболку. Все это можно найти в магазине спортивной одежды - http://termoshopping.ru (Термошоппинг ру). Там Вы найдете кроссовки GUAHOO, а также треккинговые кроссовки фирмы Treksta (Швеция). Благодаря такой обуви Вы с комфортом преодолеет много километров на своем пути. А для того, чтобы не вспотеть и не замерзнуть в этом магазине могут предложить термошорты и термофутболки. Такие мужские футболки, а также женские и детские отличаются от обычных тем, что в любую погоду поддерживают оптимальный температурный режим, хорошо справляются с отводом влаги, благодаря этому футболка остается сухой. Такими же качествами обладают и шорты с эффектом термобелья. Кроссовки, шорты и мужские футболки купить недорого можно в этом магазине от известных мировых производителей. В интернет магазине http://termoshopping.ru (Термошоппинг.ру) удобно и комфортно покупать всего в пару кликов и Ваш заказ готов. Вы также можете купить футболки мужские недорого в Москве с доставкой до двери. Удачных покупок!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17720 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS