Без лица | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Без лица

Без лица
Вы когда-нибудь пытались разглядеть свое отражение в сумраке?
Огромная палата - большое больничное пространство. Желтые стены и потрескавшийся пол залит лунным светом. Большое окно, как портал в реальный мир, как индивидуальная призма Луны, как взгляд в далекое и такое счастливое будущее. Стеклянная панорама транслирует лунный свет на стены, пол, потолок, одинокие койки и меня, стоящую перед зеркалом - отражением такой слажанной системы, таких дружелюбных клеток, отражением кусочков мяса, сплетенных в силуэт.

Вы когда - нибудь пытались разглядеть свое отражение в сумраке?

Ты вглядываешься в зеркальную поверхность, откуда на тебя смотрит темная фигура. Ты можешь ответить себе на вопрос:"Кто это?". На залитом чернилами лице ты можешь нарисовать совершенно иные черты: вздернутый нос, пухлые губы, ярко выраженные скулы, зеленые глаза, здоровый цвет лица, длинные белые колоны. Ты можешь вообразить тот наряд, который бы могла примерить твоя душа, который так бы нравился окружающим, так бы восхищал и мужчин, и женщин.

Ты можешь выдумать огромные зияющие холодные дыры, вместо глаз, растянутую пугающую окровавленную улыбку, вытянутое худое лицо, бритую голову. Ты можешь придумать образ для тех, кому нужна драма, кто так хочет стать героем, или злодеем, для того миллиона, которые день за днем одевают маску мягкого дружелюбия.

Перед темным зеркалом ты можешь быть кем угодно.

Главное - выбрать тот образ, который будет близок тебе. Образ стопроцентного тебя.

Образ, который увидят только избранные.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17935 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS