Борьба с шумными соседями | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Борьба с шумными соседями

Борьба с шумными соседями
Многие страдают от шума соседей.
Терпеть это не стоит.
Имеет смысл предпринять ряд шагов.
Если посмотреть в Правила пользования жилыми помещениями, то становится ясно: даже дневное время – не оправдание для любителей громкой музыки.

Если такие любители живут по соседству, есть смысл начать с простой спокойной беседы. Скажи им, что своим поведением они нарушают закон, и что это может повлечь за собой административное наказание в виде штрафа.

Если соседи попались несознательные, необходимо написать заявление на имя участкового. Его действия – это беседа с нарушителями и взимание штрафа.

В Правилах говорится, что жильцы многоквартирных домов не имеют права производить громкие звуки ночью, то есть с 23.00 (в некоторых регионах – с 22.00) до 7.00 (или до 8.00).

Итак, ваши действия:

- спокойная беседа;
- телефонный звонок в полицию. Отреагировать полиция обязана;
- если сотрудники полиции не могут или не хотят помочь – обращаемся в прокуратуру или в суд;
- вместе с другими соседями, которые тоже страдают от шума, напишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Копии жалобы есть смысл отправить в управляющую компанию и в администрацию города. Чем больше адресатов – тем выше вероятность положительного результата.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16112 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS