Боже, храни идиотов.Казаки провели молебен за благоразумие чиновников | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Боже, храни идиотов.Казаки провели молебен за благоразумие чиновников

Боже, храни идиотов.Казаки провели молебен за благоразумие чиновников
Поводом послужило намерении властей снести дом в котором проживал ученый, основатель теоретической космонавтики Константин Циолковский
Рязанские казаки провели соборный молебен за благоразумие рязанских чиновников.
Поводом послужило намерении властей снести дом в котором проживал ученый, основатель теоретической космонавтики Константин Циолковский.

Кроме этого, дабы обосновать снос дома, чиновники решили вычеркнуть из памяти людской и Википендии факт проживания Цилковского в Рязани. Кощунственно и глупо внеся правки в Википендию.
28 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил «провести глубокое исследование всех документов, касающихся биографии, научной деятельности и мест пребывания в Рязани К.Э. Циолковского». «Исследователи», видимо, решили, что успокоить возмущенную общественность достаточно будет ссылкой на «Википедию».
И в тот же день, 28 ноября, в 10.13 статья  «Циолковский, Константин Эдуардович» подверглась правке во фрагменте, касающемся места проживания Циолковского в Рязани, в доме Калеминых. Появилась метка «Проживание не подтверждается документами».
Рязанские общественники в срочном порядке исправили статью, удалив метку, обосновывающую возможность сноса дома. При этом они предусмотрительно сделали скрин-шот с IP адресом новоявленного краеведа – «Википедия» дает такую возможность любому желающему. Выяснялось,  что горе-краеведы делали свои правки в «Википедии» прямо из кабинетов власти см. http://vidsboku.com/articles/eto-kosmos
Петр Скойбеда Атаман Рязанских и Мещерских казаков- "Это головотяпство! Мы лишь можем молиться чтоб Господь послал разум этим чиновникам. Соборная молитва тысяч казаков имеет огромную силу! Ежели ума не прибавит так в отставку отправит!"
Атаман Рязанского отдела ЦКВ Андрей Даценко- "Рязанцы с гордостью хранят имя Константина Циалковского. Дом простоял сотню лет, пережил две мировые войны, и лишь в нынешнее время готов рухнуть под натиском алчных застройщиков! Что дальше? Снести памятник Циолковского , переименовать площать его имени, в угоду хрен знает кого! Топтаться на памяти людской не позволим!"
Письмо против сноса дома таже направил президент Федерации музеев космонавтики дважды герой Советского Союза лётчик-космонавт Владимир Джанибеков. В 2017 году Константину Циолковскому исполняется 160 лет.
Валерий Розанов, Александр Чуйко РИА СЕТИ РУ
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16746 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS