Число школьных ресторанов растет | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Число школьных ресторанов растет

Число школьных ресторанов растет
На вопрос, что делают в школе летом, многие образовательные учреждения Москвы с гордостью ответят, что строят ресторан.
Приятным сюрпризом для учеников ГБОУ СОШ № 830, вернувшихся с каникул, стал современный  школьный ресторан. Организаторами питания было закуплено современное оборудование, установлен новый буфет, декорированы стены, на которых профессиональный художник изобразил тематические картины. От прежней столовой остались одни воспоминания. Теперь же дети увидели новый интерьер, ярко оформленный в стиле советской мультипликации.

В корпусе «Гармония» школы № 2114 в Северном Бутове летом тоже потрудились на славу: 1 сентября состоялось торжественное открытие школьного ресторана с дегустацией усовершенствованного меню. Пасту с курицей и салат «Цезарь» теперь можно съесть в школе, что явно радует детей, в отличие от стандартного столовского набора советских времен. Такой подход вызывает интерес учащихся, и тарелки остаются пустыми.  

Напомним, что такие кардинальные преображения в школах стали происходить в рамках реализации проекта «Мой школьный ресторан», инициированного Департаментом образования Москвы совместно со школьными комбинатами питания. Идея создавать тематические рестораны в различных стилях существует с 2013 года и продолжает набирать обороты не только в столице. Так, в Казани к началу сентября провели модернизацию 22 школьных столовых. Позитивный опыт перенимают даже города Белоруссии, где с учетом предпочтений школьников в меню появились десерты собственного производства и фрукты, что, несомненно, радует как детей, так и их родителей.  
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17070 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS