Отдых в Карпатах: основные локации и развлечения
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Чем заняться на отдыхе в Карпатах?

Чем заняться на отдыхе в Карпатах?

Карпаты – это один из главных туристических регионов страны, где можно найти отдых на любой вкус и кошелек. Здесь есть сотни интересных курортов, множество исторических локаций и все для активного туризма. Тысячи туристов ежегодно приезжают в горы, чтобы получить новые впечатления и отдохнуть.

Большой плюс региона – доступное и комфортное жилье. Здесь можно найти недорогой отель с европейским сервисом, домик высоко в горах или номер на территории турбазы. Есть даже отели-музеи типа https://koruna.ua/. Но куда же отправиться в Карпатах? И на что посмотреть?

Активный отдых в Карпатах

В горах есть немало глубоких рек с крутыми порогами для экстремальных сплавов. Любители активного отдыха смогут найти занятие по душе. Это может быть:

  • • Рафтинг по одной из горных рек. Особенной популярностью пользуется Черный Черемош. Река протекает недалеко от основных туристических центров и курортов. К тому же на ней есть немало мест, где можно просто остановиться и полюбоваться на красоты природы.
  • • Прогулки на лошадях. Найти инструктора и лошадей можно на турбазах или на специальных фермах.
  • • Альпинизм и скалолазание. Также есть неплохие веревочные парки для тренировок.
  • • Катание на лыжах и сноуборде.
  • • Пешие походы в горы или велотуры. Длительность похода может быть разной – от одного дня до нескольких. Покорить вершины помогут опытные гиды.
  • • Поездки в горы на квадроциклах или джипах.

Оснащение всегда можно взять в аренду на туристических базах или на курортах. Там же можно найти хорошего инструктора или гида.

Оздоровительные туры и экотуризм

На территории региона есть немало бальнеологических курортов, а также источников минеральных вод. Для оздоровления и лечения можно заселиться в санатории в Шешорах или Татарове. Лечение минеральными водами можно получить в Свалявском комплексе, где есть природные источники. Также во многих отелях гости могут попариться в гуцульских банях и специальных чанах. Их наполняют отварами из целебных трав. Доступна туристам и грязевая терапия.

Карпаты

Экотуризм – тоже достаточно популярный вид отдыха в Карпатах. В отличие от морских курортов и стандартных курортных городов, карпатские селения и деревушки окружены древними лесами и горами. Главное их преимущество – это тишина и чистый воздух. Гости региона могут отлично провести время в Национальном природном парке Синевир, а также посетить один из экофестивалей возле знаменитого водопада Шипот. А в Национальном парке «Сколивские бескиды» недалеко от Трускавца можно посетить исторические места, в том числе и древнюю крепость Тустань.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17901 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS