Что мультики сегодня нам готовят | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что мультики сегодня нам готовят

Что мультики сегодня нам готовят
Какие мультфильмы «детские» а какие – не очень. О сложности выбора качественного контента для своего чада.
В связи с огромным информационным потоком 21-века, развитием технологий и ускоренным процессом индустриализации, мир кино, музыки и других медиа-искусств поражает своим разнообразным выбором.

Не исключением стали мультфильмы, которые ребенок смотрит очень часто и впитывает оттуда достаточно много информации.
Но что стало с мультам? В советском прошлом почти все мультфильмы были направлены на развитие воспитания, умственного процесса и учили доброте, пониманию, сочувствию. К примеру, всем известные шедевры прошлого, как «Простоквашино», «Дюймовочка», «Крокодил Гена» и многие другие.

Но 21-й век обусловлен тем, что Запад затмил российское кино и на место старых-добрых пришли современные и продвинутые мультфильмы. «Сезон охоты», «Губка Боб», «Клуб Винкс» и список можно продолжать очень и очень долго. Но чему учат теперь современные мульты?

В диссертации А. Ф. Лалетиной на тему мультфильмов написано, что в новых «шедеврах» совершенно недетские составляющие: истерики, шантаж, драки, смерть, убийство, похороны, гонки, невозвращение долгов, криминальные разборки, пьяные посиделки, месть, полицейские осады, потеря рассудка, суд на преступником, любовно-эротическая составляющая.
Это можно увидеть на примере мультов «Шрек», «Мадагаскар»,  «Сезон охоты».

Сами герои не самые приятные личности: зеленый и огромный огр Шрек или монстры из «Корпорации монстров».
У некоторых мультфильмов данного типа возрастное ограничение 6+. Многие мамочки, которые были опрошены, сходятся во мнении, что следовало бы увеличить ценз до 12+.

В 2012 году к показу в дневное время был запрещен мультфильм «Ну, погоди», который существует с 1969 года.
А все потому, что Волк курит.  Не смотря на это, трансляции продолжаются.

Конечно, и в советском прошлом есть мультики, которые реально больше подходят для взрослых, нежели для детей. Респонденты назвали «Ежик в тумане».

На сегодняшний день самые подходящие для просмотра ребенком зарубежные мультфильмы это «Головоломка»  и «Зверополис». Это мультики удивили своей морализаторской темой и замечательным содержанием, которые учат доброте, взаимовыручке и многому другому.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17974 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS