Депутат ГД РФ Александр Агеев против расширения зон платных парковок в Москве! | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Депутат ГД РФ Александр Агеев против расширения зон платных парковок в Москве!

Депутат ГД РФ Александр Агеев против расширения зон платных парковок в Москве!
10 декабря в event-холле «ИнфоПространство» города Москвы состоялось заседание Чрезвычайного комитета по транспорту, которое было организовано по инициативе депутата Государственной думы РФ, первого заместителя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, председателя московского регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александра Агеева.
10 декабря в event-холле «ИнфоПространство» города Москвы состоялось заседание Чрезвычайного комитета по транспорту, которое было организовано по инициативе по инициативе депутата Государственной думы РФ, первого заместителя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, председателя московского регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александра Агеева. Комитет представляет собой экспертно-дискуссионную площадку, на которой формируется новая программа развития транспортной системы Москвы. На нем обсуждалась транспортная политика города Москвы. На пленарном заседании с президиума выступили пятеро спикеров: депутат Государственной Думы РФ Александр Агеев, глава муниципального округа Таганский города Москвы Илья Свиридов, координатор общественного движения «Синие ведёрки» Петр Шкуматов, муниципальный депутат района Аэропорт города Москвы Антон Тарасов и координатор общественного движения «Автомобилисты Москвы» Леонид Антонов. В своих выступлениях они были единодушны в вопросе неправильной политики руководства Департамента транспорта в лице Максима Ликсутова, который, расширяет зоны платных парковок в городе Москве, пытаясь таким радикальным способом разгрузить транспортную систему города. Обсуждались альтернативные способы решения проблемы разгрузки дорог города, кроме как путем повышения зон платных парковок и устрашения людей быть оштрафованными и риском эвакуации их автомашин, вынуждая тем самым часть жителей города отказываться от использования личного транспорта.
Во второй части мероприятия были организованы круглые столы в четырех секциях по темам: «Платные парковки», «Строительная политика», «Общественный транспорт» и «Финансы и контроль». В своем выступлении в секции «Финансы и контроль» муниципальный депутат района «Отрадное» подчеркнул, что их муниципальное собрание, одно из немногих в городе, большинством голосов проголосовало против новых платных парковок в их районе и призвал брать пример с них. Житель района «Останкино» Виктор Карпушин предложил сократить и распродать с молотка весь чиновнический автотранспорт.
На заключительном пленарном заседании были подведены итоги. Были взяты на заметку такие важные вопросы как необходимость инвентаризации всех парковочных мест, необходимость проведения публичных слушаний и даже референдумов по этим вопросам, чтобы не власть, а сами жители районов принимали решения по вопросам необходимости расширения платных парковок. Звучало предложение о том, чтобы скутерам и мотоциклам разрешили ездить по выделенным для автобусов полосам. Было отмечено, что одной из причин проблемы является превышение строительства офисных зданий в одном месте. «Чрезвычайный комитет должен быть регулярным!» - заявил в заключении форума депутат ГД РФ Александр Агеев.
Видео мероприятия можно посмотреть по ссылке http://spravedlivo.ru/5_73136.html
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16166 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS