Депутат МО Головинский Наталья Вяльченкова организовала концерт к 8 Марта в ДЦ «Родник» | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Депутат МО Головинский Наталья Вяльченкова организовала концерт к 8 Марта в ДЦ «Родник»

Депутат МО Головинский Наталья Вяльченкова организовала концерт к 8 Марта в ДЦ «Родник»
          Накануне празднования Международного женского дня в Досуговом центре «Родник», что в Головинском районе, женщин поздравили творческие коллективы. Руководила процессом директор Центра, депутат Муниципального округа Головинский Наталья Вяльченкова.
          «Я решила сегодня не петь», - сказала Наталья Васильевна, бывшая солистка хора имени М.Е. Пятницкого. Но в действительности это оказалось не совсем так, ведь, будучи также художественным руководителем детского ансамбля «Тимоня», который среди прочих коллективов неоднократно выступил в праздничном концерте, она всячески поддерживала своих юных воспитанников – как в песне, так и в танце!
          Под ее четким руководством ансамбль народной песни «Тимоня» представил вниманию зрителей номера под названиями «Матрешка» и «Маков цвет», «На горе-то калина» и «Ой, вставала я ранёшенько» (старшая группа), а также «Подай балалайку» и «Ой, сад во дворе» (младшая группа).
          Юными участниками праздничного концертного мероприятия стали и девочки из студии художественной гимнастики «Батман» под руководством Татьяны Кирьяковой, а под началом Елены Гронченко выступила также младшая группа ансамбля «Тимоня» с танцем «Балалайка» и с номерами «Русский танец» и «Нанайский танец».
          Не секрет, что представительницы прекрасного пола очень любят кукол. Поэтому хореографический ансамбль «Визави» (руководитель Ирина Калинина) подготовил присутствующим небольшой, но эффектный сюрприз – номер, который так и называется – «Куклы». Также девушки исполнили зажигательный «Испанский танец».
          Активным и подвижным было и выступление воспитанниц студии Современного танца, руководит которым Оксана Волкова. А ансамбль ВИА «Лидер» под руководством Павла Пикалова в рамках этого концерта поздравил женщин с праздником двумя красивыми композициями - «Летай, мечтай» и «Эта песня для тебя».
          «У кого-то из ребят получается лучше, у кого-то получится еще все, но мы ведь на то мамы и бабушки, чтобы научить их всему, - сказала директор досугового центра Наталья Вяльченкова, которую в «Роднике» смело называют второй мамой ребят, занимающихся в учреждении. – Если понравилось, приходите еще!»
          В завершении праздника поздравления и подарки, сделанные детьми самостоятельно, получили их мамы и бабушки, которые, в свою очередь, вручили праздничные букеты цветов Наталье Васильевне Вяльченковой, директору ДЦ «Родник», художественному руководителю детского ансамбля «Тимоня», депутату Муниципального округа Головинский и бывшей солистке хора имени М.Е. Пятницкого.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17975 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS