Дома, которые не участвуют в программе реновации, останутся на месте, и в градостроительной документации будут отмечены как сохраняемые | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Дома, которые не участвуют в программе реновации, останутся на месте, и в градостроительной документации будут отмечены как сохраняемые

Дома, которые не участвуют в программе реновации, останутся на месте, и в градостроительной документации будут отмечены как сохраняемые
В Общественный штаб обратились жители по поводу Распоряжения Москомархитектуры № 458 «О подготовке проекта планировки территории кварталов 804, 798,800 района Пресненский (ЦАО)»
В Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации обратились жители по поводу Распоряжения Москомархитектуры № 458 «О подготовке проекта планировки территории кварталов 804, 798,800 района Пресненский (ЦАО)». Они взволнованы тем, что на карте в границы подготовки проекта планировки включены как вошедшие, так и не вошедшие в Программу реновации дома. Люди просят разъяснить, как этот документ повлияет на судьбу не включенных в реновацию домов: не значит ли это, что они тоже будут снесены.

Глава Общественного штаба Александр Козлов оперативно обратился в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) по данной ситуации, а также попросил разъяснить, запланированы ли публичные слушания по проекту планировки территории.

Как пояснили в ведомстве, «Проект планировки территории (ППТ) – градостроительный документ, определяющий на определенной территории (квартал, микрорайон и т.д.) параметры уже существующих объектов капитального строительства и параметры объектов, которые могут быть размещены. ППТ содержит основные технико-экономические показатели, возможного нового строительства (жилищного, делового, социального, культурно-бытового, транспортного и инженерного). Дома, которые не участвуют в программе реновации, останутся на месте, и в градостроительной документации будут отмечены как сохраняемые.  Снесены будут только те дома, которые попали в программу реновации, так как жители проголосовали «за» участие».

Что касается публичных слушаний, то они будут проводиться, как только подготовят первые проекты планировки территорий.

«В настоящий момент ведется разработка ППТ кварталов реновации. Все территории разные по площади, сложности, градостроительным особенностям. Поэтому они будут выходить на публичные слушания в разное время. Как только будут готовы первые проекты, органы власти представят их жителям на публичных слушаниях», — рассказал Александр Козлов.

«В свою очередь Общественный штаб обязательно возьмет на общественный контроль эти процессы», — добавил он.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17012 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS