Главные ошибки в обращении с деньгами… | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Главные ошибки в обращении с деньгами…

Главные ошибки в обращении с деньгами…
          …избегание которых поможет не тратить деньги попусту. Ошибка 1.
          В настоящее время многие и многие продолжают все больше отказываться от необязательных покупок, а эти деньги, которые потенциально могли быть потрачены, стараются отложить. Однако выстроить «правильное поведение» в этом вопросе – дело нелегкое, поскольку сказывается, прежде всего, недостаток знаний в сфере личных финансов, а также воспитание.
          Отложить деньги или погасить долги вряд ли получится, по крайней мере, довольно быстро, если вы, например, привыкли, не отставать от друзей, которые частенько захаживают в дорогие рестораны и делают еще много всего, на что уходит немало средств.

          Итак, ошибка 1: Совершение покупок под воздействием эмоций.
          Никому не секрет, что для многих людей сделать покупку, а то и далеко не единственную, – это один из способов эмоционально преодолеть не только неудачи, но и успех.
          Однако этот вариант не помогает, а даже наоборот, усложняет ситуацию. Душевный подъем после шопинга – явление временное и, мало того, быстро проходящее, а результатом его нередко является сильно исхудавший кошелек и появление в доме вещей, которые, возможно, в дальнейшем так и пролежат в шкафу и на полке.
          Удержать себя от импульсивного шопинга можно, и это довольно просто. Достаточно проявить чуточку воли и придерживаться буквально нескольких правил, которые, если задуматься, уже выработаны, но пока не «приведены в действие».
          Например, можно покупать вещи, в приобретении которых у вас есть действительная необходимость. В этом поможет составление списка. Не рекомендуется совершать покупки, будучи в расстроенных или обеспокоенных чувствах, - это дело требует «холодной» головы. Также можно сделать над собой усилие и заставить себя воздержаться от незапланированной покупки в течение суток. Этого времени должно быть достаточно для обдумывания и принятия того или иного решения в этом вопросе.
          Кроме того, от лишнего соблазна можно избавить себя посредством отписки от магазинных рассылок на электронную почту.

          А еще во избежание совершения импульсивных покупок можно ходить по магазинам не с кредиткой, а только с наличностью. А лучше и вовсе без денег - работает 100%!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17965 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS