ГОССЛУЖБА И ЕЕ ХОЛОПЬЯ | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ГОССЛУЖБА И ЕЕ ХОЛОПЬЯ

ГОССЛУЖБА И ЕЕ ХОЛОПЬЯ
Две истории с участием полицейских приключились на днях в Москве.
Одна из них стряслась на Никольской улице, где в рукопашку с полицией вступила тусня "прохожих алкоголиков". Пьянь оказалась зело борза – и в драке порвала полицейским форму. В ответ те применили табельное оружие.
В итоге алконавтов "спустили с небес на землю" – их задержали. И это правильно: выпил – сиди ровно и не маши руками, коль Бог ума не дал.

Тем временем у метро "Таганская" спортивный тренер сделал полицейским замечание насчет курения в общественном месте. В ответ те... чисто конкретно его избили. Мол, нечего простому смертному указывать "благородным донам", где и чем им заниматься.
К счастью, этот случай стал достоянием СМИ – и шпане в погонах пришлось отвечать.

Теперь – самое интересное.
За форму, порванную на Никольской, работникам бутылки грозит до десяти лет в местах исправления граждан.
А за избиение человека аж до сотрясения мозга гопоту в погонах... просто выгнали из органов. Ну, может, пальчиком вслед погрозили. Да, еще понизили в должности ее начальство. Но о нем грустить не стоит – восстановят после пары-тройки сочинений на тему "Преступность снижается".

В общем, стабильность: бар наказывают так, холопьев – сяк. Законы наперекосяк. Старушку-блокадницу лишь по подозрению (!) в краже масла тут же доставили в полицию, где она умерла, даже не успев что-то сказать в оправдание. А Васильева жива-здорова.

Что до наших жизни-здоровья, то они дешевле пуговиц с ментовской формы.      
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17069 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS