Илья Зуев: «Я посоветовался и выбрал ЦСКА» | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Илья Зуев: «Я посоветовался и выбрал ЦСКА»

Илья Зуев: «Я посоветовался и выбрал ЦСКА»
Илья Зуев, 17-летний футболист, с июля 2015 года - нападающий молодежной команды ПФК ЦСКА. Сыграл за красно-синих уже 14 матчей. До армейцев, Илья играл в родном городе - Кургане за местную команду "Заря", а в 2012 году ушел в Спартак и выступал за них 2 года.Зуев рассказал Кристине Морозовой о том, как он попал в ЦСКА и как нашел общий язык с новой командой.
- Илья, когда и в какой первой спортивной школе ты начинал играть в футбол?

- Мне было 5 лет, в детский сад пришёл тренер и набирал людей на футбольную секцию, я сказал маме, что хочу пойти. Серьезно начинал играть в родном городе Кургане, команда "Заря. Спортивной школы как таковой не было, просто команда при обычной общеобразовательной школе. А первой серьёзной академией был Спартак.

- Ты упомянул про Спартак. Как попал туда?

- После «Зари» играл за Тюмень. Мы были на турнире в Тольятти, после матча подошёл селекционер Спартака и позвал меня на просмотр. Я его прошел.

-  А как попал в ЦСКА?

- После Спартака играть за «Сатурн», и после того, как эту команду Второй Лиги закрыли, агент огласил предложения. Я посоветовался и выбрал ЦСКА, все-таки клуб считается топовым и каждый год в списке лидеров.

- Расскажи о своих партнерах. Вы часто проводите свободное время вместе?

- С теми ребятами, с которыми вместе живём в некоего рода интернете для футболистов-да, часто собираемся вместе. С другими, кто живет в Москве, реже. Но отношения тёплые, на уровне семейных, можно сказать. Все друг друга поддерживают.

- Какая атмосфера в молодежке? Ощущается ответственность?

- Атмосфера рабочая, все знают чего хотят и зачем они здесь. Ответственность есть, как перед фанатами, так и перед тренером.
- На тренировках тренер Гришин обычно строг с вами или пытается быть помягче?

- На тренировках старается нас хвалить. Больше подсказывает, чем ругает.

- Что он считает твоими сильными сторонами, а что – недостатками?

- Не знаю, это к нему вопрос. Он об этом не говорил.

- Какие наставления дает тренер перед игрой?

- Всегда одно: играть в свою игру и побеждать. Всегда подбадривает.

- Как думаешь, у ребят из молодежки вообще есть шанс заиграть в ЦСКА, или повторят судьбу Базелюка – несколько неудачных попыток закрепиться, а потом аренда?

- Не знаю, время покажет. Все талантливые, хочется чтобы все заиграли в ЦСКА, в Европе. Пока рано об этому судить.

- Сейчас взрослая команда ЦСКА стала сдавать позиции, как думаешь, с чем это связано?

- Никто не сдавал позиции. Думаю, все будет хорошо и начнутся победы.

- Ты еще учишься в школе. Учеба не мешает футболу?

- Да, учусь в 11 классе. Одно другому не мешает. Я стараюсь посещать уроки, готовиться к экзаменам. Совмещать, конечно, не так легко, но я прилагаю все усилия.

- Ты бы хотел попробовать себя в каком-либо европейском клубе?

- В будущем – возможно. У меня еще нет определенного клуба, который бы пригляделся и мне захотелось там попробовать себя.

- А есть любимый футболист?

- Бензема радует. А из русских – нет определенного. Но нравится Дмитрий Лоськов, он из Кургана.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18467 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS