«Иннопрактика» и Новикомбанк поддержат компании высокотеха
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«Иннопрактика» и Новикомбанк поддержат компании высокотеха

«Иннопрактика» и Новикомбанк поддержат компании высокотеха

В ходе ПМЭФ-2023 негосударственный институт развития «Иннопрактика» и Новикомбанк, заключили договор о сотрудничестве. Как следует из документа, предметом сотрудничества станет поддержка компаний высотеха и проектов развития, направленных на импортозамещение и рост инновационной экономики России.  

Новикомбанк заинтересован в развитии передовых технологий и профессиональных компетенций сотрудников предприятий машиностроения, нефтегазового комплекса и авиастроения. Компания «Иннопрактика» обладает опытом формирования условий для создания новых технологий и продуктов, в том числе и через развитие кадрового потенциала страны.

Партнерство банка и «Иннопрактики» в рамках соглашения предусматривает проведение ряда совместных мероприятий по повышению доступности программ поддержки молодых ученых и инженеров. Также стороны сфокусируют свое внимание на развитии высокотехнологичных компаний-лидеров (национальных чемпионов).

Сотрудничество Новикомбанка и института «Иннопрактика» ставит своей целью не только поддержку компаний высоких технологий, но и национальный приоритет — импортозамещение. В этом контексте можно рассмотреть перспективы развития отечественного производства в сфере машиностроения, нефтегазового комплекса и авиастроения.

Создание новых технологий и продуктов, как правило, требует знаний и опыта в области науки и техники, а также кадрового потенциала. Стратегическое партнерство между банком и институтом может способствовать формированию технологической экспертизы, привлечению инвестиций в научные исследования и подготовке специалистов высокого уровня.

В рамках соглашения, предусмотрено проведение совместных мероприятий по повышению доступности программ поддержки молодых ученых и инженеров. Это может оказаться полезным шагом для создания благоприятной среды для развития молодых талантов и стимулирования интереса к научным исследованиям.

Также стороны сфокусируют внимание на развитии высокотехнологичных компаний-лидеров (национальных чемпионов). Это может привести к укреплению позиций таких компаний на рынке, повышению конкурентоспособности отечественного производства и созданию новых рабочих мест.

Следует отметить, что это партнерство является одним из многих, направленных на развитие инновационной экономики России. Однако, стратегический подход и учет национальных приоритетов делает его особенно актуальным и перспективным для дальнейшего развития отечественной экономики.




Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19303 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS