Итоги кубка GLOBIS World Cup-20 | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Итоги кубка GLOBIS World Cup-20

Итоги кубка GLOBIS World Cup-20
Сенсации не произошло (то есть сенсации для Европы). Как и в предыдущие разы, участник от России получил бесценный опыт и чувство глубокого внутреннего удовлетворения
Что можно сказать по результатам турнира GLOBIS Cup-20 по игре Го, прошедшего 21-23 апреля в Токио, Япония?

Кубок GLOBIS Cup (официально GLOBIS Cup U-20 World Go Championship), проводится с 2014 года в Японии под эгидой Нихон Киин, профессиональной федерации игроков в Го, которой в этом году исполняется 100 лет.
На кубок собрались 16 юношей в возрасте до 20 лет из Японии (6 чел.), Ю.Кореи (3), Китая (3), Тайваня (1), Европы (1), С.Америки (1), Азии и Океании (1). Все игроки из Японии, Китая и Кореи - профессионалы.
Все участники были разделены на четыре группы, по одному не-профессионалу в каждой. Из каждой группы в финальную часть выходили по два участника, в группах игра велась до двух поражений.

В результате в финальном раунде встретились по три представителя от Японии и Китая, и двое корейцев. Результат турнира - кубок отправился в Корею. SHIN Jinseo 6d, обладатель второго рейтинга среди корейцев, по праву забрал его. Теперь из четырех проведенных кубков одна победа у Японии, две - у Китая, одна - у Кореи.

В завершении не могу не поделиться своей радостью от общения с японским миром. Я вообще люблю японцев, наверное, это с юношеского увлечения каратэ, ниндзя и самураями. Да, про них говорят, что они ужасные трудоголики, не умеют говорить «нет» и процент самоубийств зашкаливает. Но они непонятным мне образом совмещают традиции и древнюю культуру с какой-то детской верой в технологии и торжество прогресса. Вот и английская версия сайта Нихон Ки-ин, похоже, работает на основе автоматического перевода с японского на английский (а иероглифы-то у японцев и у китайцев одинаковые!). Все это и привело к замечательным, на мой взгляд, результатам в таблице соревнования (http://www.nihonkiin.or.jp.e.qs.hp.transer.com/match/globis/004.html)!

«Семь Шагов Льна Вячеслава Каймина» (Seven steps of Viacheslav Kaymin flax) - в этом есть какой-то невыразимый дзен! Игра «Золотой Волны Рисоухого Количества» (Golden wave of rice-ears quantity 6 dan)» против «Обезьяньей Правды» (Monkey truth)! Такое ощущение, что мы наблюдаем турнир индейских вождей на Диком Западе.

И встречаем победителя: «Обезьянья правда», Син Чинсо, Корея! Фанфары, финал! Лично я с нетерпением жду следующего турнира!

(по материалам сайта sente.ru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17944 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS