Как организовать банкет | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как организовать банкет

Как организовать банкет

Невзрачные серые будни, сменяющие друг друга однообразными завтраками, обедами и перекусами, обильно разбавленные работой, приправленные неожиданными проблемами, систематической суетой. Логика, аргументы, компромиссы, обязательства, втиснутые в жесткий режим рабочего графика вместе с Вашим бунтующим против всего этого телом. Как это всё достает. Надоело! Душа желает, нет, она жаждет праздника, где много музыки, цвета, веселья, друзей. Она истосковалась по улыбкам, беззаботным лицам, нелепым возгласам, безмятежным взглядам. Решено. Да здравствует банкет.

Остается дело за малым: необходим его величество Повод. А вот тут-то фантазии нашему брату не занимать – начиная с рождение внучатого племянника троюродной бабушки и заканчивая юбилеем написания календаря майя.

Но это всё лирика. А если подойти к делу более взвешенно, то организация банкета – дело хлопотное, муторные выборы банкетного зала в ресторане или кафе и вряд ли принесут кому-то огромное удовольствие. Кстати, об удовольствии. Как это ни прозаично, но за него нужно платить. Вот тут то и возникают на первый взгляд неразрешимые вопросы: какова будет цена банкета, как организовать банкет недорого, где можно получить скидку на банкет? Пытаясь хотя бы приблизиться к тому единственно верному, Вы вполне можете столкнуться с мыслью о заказе кафе банкет недорого обойдется именно там. Но правильно, наверное, будет обратиться к профессионалам. Ведь организация банкета требует наличия множества специфических знаний и навыков. Искушенные в тонкостях этого дела специалисты лишь чуточку приоткроют Вам занавес своих умений. Как правило подготовка к празднеству проходит строго за кулисами, но, что особенно приятно, под Вашим непосредственным руководством. Тем более приятным окажется результат. Прежде всего, каждый посетитель обрати внимание на оформление зала.

В зависимости от ситуации это может быть помпезная роскошь или деловая скромность; он может одеть облик детской непринужденности или преклонной строгости. В процессе создания торжества участвует большой коллектив сотрудников: флористы, фотографы, водителя, ведущие, официанты и, конечно же, повара. Никакое торжество не получится без пышного русского застолья, где каждая мелочь имеет вес, где все расположено строго на своих местах, каждая салфеточка походит на произведение искусства.

Не секрет, что уровень проведения напрямую влияет на стоимость банкета. В зависимости от того, какое событие Вы собираетесь отмечать, Вам предложат подходящее оформление зала, меню, музыкальное сопровождение и прочие услуги, из которых в конечном итоге и состоит цена банкета. Но не стоит огорчаться, если эта цифра окажется значительной. Во многих случаях предусмотрена скидка на банкет. Этот значительный нюанс поможет осознать, что обошелся банкет недорого, приподнимет Ваше настроение и с новой силой окунет в круговорот торжества.

Не стоит забывать и о кульминации момента, которым станет праздничный фейерверк. Конечно, это повлияет на стоимость банкета, но радость от разноцветных вспышек и пируэтов огня невозможно сравнить ни с чем, потому что восторга он Вам обеспечит не меньше, чем очередная скидка на банкет.

Переосмыслив всё это, остаётся сделать выбор между неопределённым застольем и хорошо организованным торжеством. Несомненно, чаши весов будут склоняться в сторону здравого смысла и не позволят серым будням плавно перейти в серые выходные. Ведь тот, кто хорошо работает, заслуживает хорошо отдохнуть.

В конце концов со временем Вы сами себе не простите когда-то необдуманно сделанного выбора. Или всё же гложет мысль заказать кафе банкет недорого?...

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16984 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS