Как применяется гель бадяга от синяков
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как применяется гель бадяга от синяков

Как применяется гель бадяга от синяков

При лечении синяков и ссадин очень эффективным средством является гель бадяга. В месте ушиба под кожей образуются разрывы тканей и небольшие кровоизлияния, которые и образуют синяк. Чтобы быстро избавиться от этого неприятного явления, можно применять данное средство. Особенно актуален гель бадяга от синяков под глазами http://badaga.ru.

Основу геля составляет бадяга, живущая в пресных водоемах. В ее составе есть целительные компоненты, уникальные по своим свойствам, они помогают избавиться от множества проблем и заболеваний, в том числе эффективны при мелких травмах. В скелете бадяги есть уникальные иглы кремнезема, расположенные таким образом, чтобы оказывать местное раздражающее действие на кожные покровы. На прилавках аптек можно найти данное средство в виде порошка и геля, все они могут использовать для лечения синяков, но удобнее всего применять гель. Помимо удобства использования преимущество геля еще и в содержании дополнительных компонентов, делающих его более эффективным и нежным.

Как работает бадяга от ушибов и синяков

После нанесения гель бадяга от ушибов начинает работать сразу по нескольким направлениям:

  • • увеличивает приток крови к больному месту, это возможно благодаря раздражающему действию игл кремнезема на кожу;
  • • снимает воспаление и не допускает развития инфекций, таким свойством обладает содержащийся в геле спонгин;
  • • снимает с кожи мертвые клетки, что стимулирует регенерацию тканей и позволяет кожному покрову восстанавливаться быстрее.

Совокупность этих факторов позволяет бадяге быстрее заживлять синяки за счет местного раздражающего действия, увеличения притока крови к ушибу, ускорению обменных процессов в тканях, кроме того, гель снимает отек и обезболивает синяк. При этом допускается использование геля на коже лица.

Как применяется бадяга мазь от синяков

Бадяга мазь от синяков может использоваться для лечения ушибов и синяков на любой точке тела, кроме грудной клетки в области сердца. Кроме того, она эффективна для лечения припухлостей от уколов. Наносить мазь лучше всего сразу после получения травмы, это позволит остановить образование гематомы и купировать ее развитие в самом начале, что сократит срок лечения. Допускается использования мази и при лечении вывихов, она снизит боль, не позволит возникнуть обширным отекам. Лечение с помощью этой мази помогает избавиться от синяка уже через неделю. Использовать ее очень просто – наносить на поврежденный участок тонким слоем до 4 раз в сутки, продолжать применение до полного исчезновения синяка или ушиба.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18022 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS