Какие методы манипуляции сознанием используют создатели рекламы
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как реклама нами манипулирует

Как реклама нами манипулирует
Как реклама нами манипулирует
Каков бы ни был его доход, человек будет всегда стараться оплатить своё жильё, боясь остаться без крыши над головой. Он будет покупать себе еду, одежду и лекарства. И даже в этих сферах идёт конкурентная борьба и присутствует реклама. Что уж говорить про товары и услуги, которые, не являются жизненно важными? Если вы продаёте свои товары или услуги, например, в Балашихе, вам просто необходима реклама.





Реклама - способ манипуляции сознанием покупателя

Какие же душевные струны постарается задеть рекламное агентство в Балашихе, Пензе, Москве и во Владивостоке? - Различные: используется как эмоциональное воздействие, так и рациональные доводы.

► Снобизм. Допустим, человек хочет, чтобы общество воспринимало его, как успешную личность, достигшую определенного положения. Этим обязательно воспользуются, те, кто рекламирует вещи класса «лакшери».

► Страх. Люди бояться одиночества, болезней, несчастных случаев, старости. Все эти страхи активно эксплуатирует реклама кремов, лекарств, страховок, лечебных учреждений.

► Юмор. Примерно треть рекламы использует чувство юмора представителей целевой аудитории, чтобы зафиксировать их внимание и расположить к товарам разного вида.

► Сексапильность. Эти специи должны быть использованы в строгом соответствии с безопасной дозировкой. Только в этом случае нужный эффект будет достигнут.

► Дефицит. Ажиотажный спрос сформируется, если сообщить, что время акции или количество акционных товаров ограничено.

► Рациональные доводы. Такая реклама подчеркивает достоинства товара и пользу от его применения.

► Торговая марка. Названия бренд, рекламщики призывают покупателя вспомнить о положительных отзывах на товары именно этой торговой марки.

► Перемены в жизни. Нередко специалисты стремятся связать с покупкой того или иного товара перемены к лучшему в жизни покупателя.

► Стремление к идеалу. В качестве примера потребителей данного продукта могут выступать знаменитые люди, чьё мнение в обществе считается авторитетным. Желание поклонников приблизится к своему кумиру – основная идея этого рекламного хода.

Перечислять приемы, которые используют специалисты – дело неблагодарное. Если вам необходима профессиональная реклама, просто обратитесь к тем, кто знает, какие качества товара могут заинтересовать именно вашу целевую аудиторию. Лучше всего в этих вопросах разбираются небольшие компании, осуществляющие рекламу и комплексное продвижение сайтов , например, в Балашихе.
 
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17961 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS