Как выбрать и купить боксерский мешок или грушу
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как выбрать и купить боксерский мешок или грушу

Как выбрать и купить боксерский мешок или грушу
Как выбрать и купить боксерский мешок или грушу
При желании вернуть спортивную форму, приобщить ребенка к силовым видам спорта, или достичь успехов в профессиональном боксе, важно правильно выбрать снаряжение для занятий. Это может быть боксерский мешок, груша или лапа, знание различий между которыми помогут найти оптимальное решение для текущей задачи.


Виды боксерской груши

Подобрать нужный вариант боксерской груши для самостоятельных тренировок не сложно. Выбор изделий, представленных современным производителем, ограничен такими моделями, как: капля, цилиндр и скоростная груша (пневматическая). Какой вид груши лучше? Давайте разберемся:

1. Самым востребованным вариантом сегодня является цилиндрическая груша, больше известная как боксерский мешок. Благодаря универсальной форме, такое изделие подходит как для начинающих, так и профессиональных спортсменов. Независимо от возраста и уровня подготовки, боксерская груша становится отличным помощником в ежедневных занятиях. Изделия данной категории подбираются с учетом пропорций спортсмена, для которого они предназначены. Это может быть модель весом от 10 до 110 кг. К примеру, если вес человека составляет около 60 кг, оптимальным вариантом груши становится мешок, массой 50 кг. Мешок цилиндрической формы универсален, и подходит для занятий любыми силовыми видами спорта. Однако лучших показателей можно добиться при отработке боковых и прямых ударов руками, и большинства ударов ногами.

2. Капля или груша. Отличаются небольшими габаритами до 0, 7 м и диаметром до 40 см. Вес изделий данной категории не превышает 15 кг. Каплевидные модели становятся отличными помощниками при необходимости отработать различные техники руками. Для работы ногами такие устройства не подходят. Исключение составляет отработка высоких ударов в область головы.

 3. Пневмогруша. Свое название модель получила благодаря наполнителю, а именно воздуху, закачанному в камеру (как в мячах). В интернет-магазине экипирвки для бокса и других единоборств http://www.j-sport.ru сегодня можно найти два типа изделий данной категории: скоростные, установленные на платформах, и груши на растяжках, которые крепятся к потолку или полу. Во время тренировок пневмогруша считается отличным инструментом, который позволит отработать скорость и улучшить реакцию. Большая динамичность и присутствие некоторого элемента неожиданности, при этом, дает возможность максимально приблизить процесс тренировки к условиям боя с настоящим противником.





Независимо от того, желаете ли вы купить груши для бокса или другое снаряжение для силовых видов спорта, важно помнить о качественной экипировке при работе с тяжелыми снарядами. Это поможет не только защитить руки от травм, но даст возможность отработать удары в максимально адаптированной к реальному бою среде.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16569 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS