Как защитить свое изобретение | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Как защитить свое изобретение

Как защитить свое изобретение
Предположим, Вы придумали что-то новое, оригинальное. Это может быть название кафе, ресторана или магазина, а может быть новое изобретение

Как сделать так, чтобы результатами этого высокоинтеллектуального труда никто не смог воспользоваться? Это достаточно просто в теории – надо обратиться к такой процедуре, как регистрация товарного знака.

Действительно, что же может быть проще? Изобрел новое название, хочешь, чтобы никто другой не мог его использовать, подаешь заявку, проходишь через необходимые этапы – и вуаля, через несколько недель заветный патент у тебя в руках. Не правда ли, все легко и просто? Однако такая ситуация складывается только в теории, на практике все гораздо сложнее.

На самом деле пройти через процедуру регистрации все также сложно, как и раньше. При этом есть выход, который удовлетворит всех: Вы обращаетесь в специальную организацию, которая подготовит и зарегистрирует товарный знак за Вас. Все будет выполнено в рамках тех законодательных актов, которые действуют к настоящему моменту времени.

Что же помогает специальным организациям делать все быстрее, лучше и правильнее, чем обычным гражданам или представителям организаций, которые впервые сталкиваются с такой проблемой? Такое положение вещей действительно составляет проблему, поскольку ни сам порядок, ни ход своих действий они представить не могут. Это значит, что о результативной и ответственной за результаты работе можно забыть.

Процедура получения авторских прав предполагает, что ответственный за этот процесс сотрудник или консультант, который будет работать над этим проектом, должны иметь серьезные знания относительно того, какова процедура этого процесса, какие шаги за какими следуют, какими законодательными актами следует пользоваться в процессе. Словом, эта работа должна быть результативной и ответственной, а потому для ее реализации лучше нанимать профессионалов.

Обращайтесь к нам, и мы попытаемся в самые краткие сроки сделать все таким образом, чтобы потерять минимальное количество времени и денежных средств. Принимая нас в качестве исполнителей своего заказа, Вы экономите свое время, которое Вы бы потратили на то, чтобы решить задачу. Ну а если провести параллель и понять, что деньги – это упущенная прибыль, которую Вы бы могли заработать, занимаясь любимым делом. А мы дарим Вам такую возможность, которой Вы можете воспользоваться каждую минуту.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18309 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS