Какой будет мода на солнцезащитные очки в 2017 году?
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Какой будет мода на солнцезащитные очки в 2017 году?

Какой будет мода на солнцезащитные очки в 2017 году?
Какой будет мода на солнцезащитные очки в 2017 году?
Зима — отличное время для выбора солнцезащитных очков. Спешить пока некуда, новые коллекции выходят одна за другой, можно внимательно изучать предложения модных домов и искать их продукцию либо качественные реплики в салонах оптики, бутиках и на сайтах интернет-магазинов. Что же предлагают модникам производители оправ и очков от солнца в 2017 году?


Главные признаки

Новый сезон, по мнению экспертов, будет эклектичным. Смешение стилей мы отчетливо увидим в продукции самых разных брендов. Круглые солнечные очки, считавшиеся всегда аскетичным аксессуаром для интеллектуалов, в новом сезоне будут нести на себе избыточную барочную отделку и станут предметом желаний для многих модниц. Женственные очки- «бабочки» дизайнеры украсят геометрическим орнаментом, характерным для стиля ар-деко.

Аксессуары нового сезона будет нести в себе не только смешение стилей, но и микс признаков гендерной принадлежности. Выбирать женские и мужские солнцезащитные очки-2017 станет проще за счет возрождения стиля унисекс. Может быть, некоторые представители сильного пола будут сильно удивлены присутствием в мужских коллекциях оттенков розового цвета и леопардовых принтов.

Женские коллекции очков не только в этом сезоне строятся на заимствованиях мужских форм и линий, эта тенденция укоренилась давно. Брутальный декор женских моделей уже имеет не одну поклонницу. Заметной тенденцией нового сезона становится сближение форм оправ солнцезащитных очков с корригирующими. Это хорошо заметно и в салонах оптики, и в интернет-магазинах (www. stilnyeochki.ru).

Легко заметить, что оправы стали крупнее, солнцезащитные очки все больше напоминают модные модели 1970-х. Такие формы нравятся современным потребителям, которые также отдают предпочтение универсальным оправам с фотохромными линзами. Довольно часто наши современники предпочитают и коррегирующие очки с такими линзами.



Форма и цвет

Фишкой нового сезона явно будет форма светового проема, выполненная на контрасте к форме рамки. В коллекциях 2017 года часто встречаются модели «кошачий глаз» или «бабочка» с кругом внутри. Актуальными остаются не только очки круглой формы, но и модели с необычной геометрией. Оправы из металла и пластика разделяют между собой популярность.
Пастельные тона холодного спектра в новом сезоне приобретают новую жизнь. По-прежнему модными будут линзы и оправы синего цвета. Что касается принтов, то больше всего внимания дизайнеры уделили изысканным цветочным вариантам и подчеркнуто геометрическим узорам.

Есть достаточно большое число дизайнеров, в течение нескольких последних лет экспериментирующих с интересными фактурами. Для изготовления солнцезащитных очков уже используются и дерево, и слоновая кость, и натуральный рог. Активно используются теперь и те материалы, которые являются традиционными для ювелирной отрасли.

Пластик оправ теперь стал более мягким и матовым, как будто и не подвергался шлифовке. Вообще многие бренды сейчас уделяют больше внимания тактильным ощущениям от своей продукции. Отделка солнцезащитных очков из новых коллекций по-прежнему остается обильной и активно перетекает с заушников на рамку оправы.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16851 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS