Какой должна быть мягкая мебель в офисе? | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Какой должна быть мягкая мебель в офисе?

Какой должна быть мягкая мебель в офисе?
Создавая офисный интерьер, стоит обращать внимание на все детали, чтобы не только рационально использовать каждый метр площади, но и создать уютную атмосферу

Корпоративный стиль налагает правила на выбор вида мебельной обстановки, чтобы все было подобрано со вкусом и гармонией.

Создавая офисный интерьер, стоит обращать внимание на все детали, чтобы не только рационально использовать каждый метр площади, но и создать уютную атмосферу. Корпоративный стиль налагает правила на выбор вида мебельной обстановки, чтобы все было подобрано со вкусом и гармонией. Имидж компании создается впечатлением от ее офиса, от этого зависит респектабельность и уважение посетителей и партнеров, а также производительность труда сотрудников. Офисная мягкая мебель должна быть стильной, функциональной и практичной.

48965-2.jpg

Разновидности и назначение

В каждом помещении предусмотрен свой набор мебельной обстановки, на что влияет зонирование по назначению. Территорию разделяют на такие составные части:

  1. Зона работы основного персонала (открытая или кабинетная);
  2. Кабинеты руководства;
  3. Переговорная или комната для совещаний;
  4. Приемная (рецепция);
  5. Зона отдыха сотрудников.
48965-3.jpg

В зависимости от вида помещения и общего корпоративного интерьера, выбирается меблировка. Выделяют такие виды:

- Диван;
- Кресло;
- Софа или оттоманка.

В приемной уместно поставить уютные кресла и диванчик для посетителей и журнальный столик. Ожидание в уютной атмосфере укрепит доверие к фирме. В зоне совещаний не обойтись без стульев с мягкой обивкой и подлокотниками вокруг большого стола. Место отдыха или неформальных собраний персонала требует оснащения диванами и удобными сидениями.

Стили интерьера в современных компаниях

48965-4.jpg

Сегодня все офисные помещения оформляются в таких двух направлениях:

- Классика – представляет предметы из натуральных материалов – дерева и кожаного или текстильного покрытия премиум класса;
- Современный – допускает кожзаменитель, металлические элементы, комбинацию материалов.

В зависимости от того, какой тип дизайна выполнен, подбирается меблировка. В кабинете руководителя устанавливают классические солидные кожаные диванчики, которые могут быть раскладными. В общих помещениях часто используют модульные конструкции современных типов. Стильные варианты диванов состоят из модулей с угловыми и боковыми элементами.

Заданная стилистика прослеживается во всех деталях, включая размер, форму и цвет. В солидных фирмах принято выбирать приглушенные тона обивки, которые немаркие и практичные, в то же время они подчеркивают серьезность. В творческих мастерских и салонах уместны яркие расцветки и необычные формы.

48965-5.jpg

Какой должна быть практичная мебельная обивка?

Сегодня многие предприятия останавливают выбор на кожзаменителе или микрофибре. Последнюю чаще применяют для стульев и компьютерных кресел сотрудников. О всевозможных вариантах кожзаменителя можно почитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственная_кожа. Этот вариант является экономным и практичным.

Подбирая модель, следует обратить внимание на такие свойства мягкого покрытия:

- Износостойкость;
- Качество – общее, внутреннего наполнителя, каркаса и простроченных швов;
- Практичность в уходе;
- Прочность соединений и прикрепленной фурнитуры.

В интернет магазинах
предлагается широкий ассортимент разнообразного оборудования. В каталогах
указаны все габариты и характеристики, что гораздо удобнее похода по салонам.
На заказ изготавливаются изделия, как недорогие, так и элитные по высокой цене.
Купить можно с доставкой по Москве и по регионам.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17833 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS