Какой электрогенератор выбрать?
Ср, 17 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Какой электрогенератор выбрать?

Какой электрогенератор выбрать?
В статье рассмотрим преимущества различных видов автономных электрогенераторов. Чем газовые генераторы лучше дизельных и бензиновых? Какой генератор выбрать для своего дома или предприятия?

Какой электрогенератор выбрать?

Перепады и обрывы электричества – не редкость для российских широт. Чуть ли не каждую неделю в новостях сообщают об обрывах линий электропередач вследствие разбушевавшейся стихии. В таких условиях, для владельцев предприятий и частных жилых домов, разумно подумать об установке системы автономного электроснабжения.

Традиционными решениями в этой области являются дизельный, бензиновый и газовый электрогенераторы. Рассмотрим преимущества каждого из них.

Газовый генератор – чистая и дешевая энергия

Газовый генератор – не самое популярное решение, но оно определенно стоит того, чтобы обратить на него внимание. Основные преимущества газовых генераторов заключаются в их экологичности и дешевизне вырабатываемой электроэнергии.

Как известно, стоимость литра «голубого топлива» значительно дешевле стоимости дизеля или бензина. Благодаря этому и стоимость 1 кВт электроэнергии, вырабатываемого газовой электростанцией обойдется ее владельцу значительно дешевле, чем при использовании дизельного или газового генератора.

Кроме того, благодаря тому, что при сжигании газа не выделяются тяжелые вещества, копоть и продукты горения масла, двигатель служит дольше и реже требует ремонта. Это также сказывается на стоимости эксплуатации электрогенерирующей установки и позволяет ее владельцу экономить.

Еще одним преимуществом газовых генераторов является их экологичность. Газовое топливо – самое чистое из тех, что применяются в двигателях внутреннего сгорания. При сжигании газа не выделяется токсичных отравляющих веществ, поэтому газовые электростанции можно устанавливать вблизи жилых зданий и в местах, неподалеку от массового скопления народа.

Еще одними преимуществом газовых генераторов является то, что их можно подключать к газовой магистрали. После того, как вы подключите станцию к магистральному газопроводу, вы можете иметь постоянно восполняемый источник дешевой энергии для своего предприятия или жилища. Использование газовых генераторов полностью безопасно. Устройства снабжены автоматикой, которая срабатывает при резком снижении или повышении давления в двигателе и отключает аппарат.

Бензиновый и дизельный генераторы – доступный и популярный вариант

К основным преимуществам дизельных и бензиновых электростанция относится их доступность. Действительно, дизельные и бензиновые генераторы можно купить везде. Они дешевы и просты в эксплуатации. Топливо для таких генераторов также доступно на любой заправке. Сами же генераторы также просто купить – они продаются в любом сельскохозяйственном магазине.

Еще одним преимуществом бензиновых и дизельных электростанций является простота их монтажа и использования. Устройства давно присутствуют на рынке, понятны и просты в своей конструкции. Найти сервис для этих электростанций не представляет труда.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17859 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS