карп-сергеевич | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

карп-сергеевич

карп-сергеевич
Лирические переживания одинокой женщины после курортного лета, иронические наблюдения
«Карп Сергеевич» или после курортный синдром одинокой женщины



    Нюся, кандидат филологических наук, по пути с работы зашла в магазин и купила в отделе «Живая рыба» огромного карпа с выразительно выпученными глазами. Он беспокойно шевелил хвостом и открывал рот, словно желая высказаться. Дома она бережно опустила его в наполненную водой ванну, и карп оживился. Весело всплескивал воду хвостом, кувыркался. Нюся умиленно смотрела на карпика, и бросала ему хлебные кусочки.
    -» Хорошенький, маленький мой»,- приговаривала она.
     Карп ей  чем-то напоминал ее  нового  приятеля Сергея Петровича, с которым она познакомилась этим летом на юге. Он был так же лыс и скользок, глаза у него были круглыми и выпуклыми.
     Она вспомнила, как он смотрел неподвижным взглядом на ее полуобнаженную грудь в открытом купальнике на пляже, и покраснела.
     После отдыха на море Сергей Петрович исчез, и не подавал признаков жизни. Нюся тяжело вздохнула и подумала: чем же еще кормить карпа? Вспомнила о Маринке, кандидате биологических наук, и позвонила ей за консультацией.
    -Карп –это еще терпимо, - сказала Маринка, - вот мой сосед, что живет этажом выше, из Африки живого крокодиленка привез. Вот где проблема. Никак прокормить его не может. Заявление подал в управу на дополнительную площадь. В общем, приезжай ко мне, я тебе аквариум дам. Просторный, в нем когда-то дельфин жил.
    Нюся поехала к Маринке, которая жила в Химках.
    Когда вернулась домой с двумя грузчиками, которые на веревках поднимали огромный, как рояль, аквариум, из ее квартиры донесся запах жареного. На кухне бойко хозяйничала ее мама, школьный завуч по воспитанию. На сковородке аппетитно поджаривался разделанный в сметане карп.
    -Хорошую рыбу купила, - похвалила мама, - решила тебе помочь, чтобы ты не возилась с очисткой и разделкой…
    Нюсе вдруг вспомнился пропавший Сергей Петрович, и она горько расплакалась.
    -Вечно ты вмешиваешься в мою личную жизнь! - воскликнула она.
    -Ну, вот, опять не угодила, - обиделась мама.
    -Хозяйка, а аквариум куда? - спросили грузчики.
    «Хороший аквариум, - подумала Нюся, - сюда даже Сергей Петрович поместится».
    -Оставьте его в прихожей, - сказала Нюся.
            

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16745 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS