Клиника ОАО «Медицина» – победитель конкурса «Город для всех» | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Клиника ОАО «Медицина» – победитель конкурса «Город для всех»

Клиника ОАО «Медицина» – победитель конкурса «Город для всех»
Клиника ОАО «Медицина» стала победителем городского смотра-конкурса «Город для всех» в номинации «Медицинские организации»
Клиника ОАО «Медицина» стала победителем городского смотра-конкурса «Город для всех» в номинации «Медицинские организации». На торжественном мероприятии, приуроченном к Международному дню инвалидов, диплом победителя конкурса ОАО «Медицина» вручил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента туда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян.
Конкурс проводится на окружном и городском уровнях по 13 номинациям. Суть проекта в стимулировании адаптации городских объектов к потребностям москвичей с ограниченными физическими возможностями. Основной критерий при отборе лауреатов – степень комфортности и доступности для инвалидов.
Президент ОАО «Медицина» академик РАН, Заслуженный врач РФ
Григорий Ройтберг подчеркнул: «Наша клиника – часть инфраструктуры Москвы, направленной на оказание медицинской помощи высочайшего качества. За словом «качество» скрывается огромная работа всего нашего коллектива, нацеленная на заботу о пациентах. Мы создали комфортную безбарьерную среду и внедрили уникальные для России стандарты профилактики падений и травм при нахождении в клинике для исключения даже малой вероятности таких инцидентов. Все наши пациенты, включая людей с ограниченной по тем или иным причинам мобильностью, имеют возможность внести предложения по улучшению условий пребывания в клинике, и мы внедряем их с большой благодарностью».
В клинике «Медицина»  выделена специальная парковка на открытой стоянке на прилегающей территории для маломобильных пациентов, организован съезд с тротуара на проезжую часть улицы; оборудованы пандус и электроподъемник для заезда инвалидов в клинику. При входе в клинику пациентам предоставляются «ходунки» и инвалидные коляски, внутри сделаны широкие дверные проемы. В общественных зонах предусмотрена контрастная маркировка, размещены таблички и указатели для слабовидящих пациентов и пациентов в инвалидных колясках. В туалетных комнатах установлены специальные поручни, сенсорные диспенсеры для подачи воды, мыла и бумажных полотенец, тревожные кнопки для вызова медперсонала. Сотрудники клиники в обязательном порядке сопровождают пациентов в креслах-каталках.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19867 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS