Когда серфинг - это часть тебя | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Когда серфинг - это часть тебя

Когда серфинг - это часть тебя
Экстремальный спорт
Изначально серфинг – это королевский вид спорта. Он начал свое развитие на островах Полинезии. В те времена королевские особы катались на огромных досках, называемых лонгбордами (Longboard). Постепенно развиваясь серфинг приобрел направления, перейдя из воды на сушу(skate board). Стали появляться такие экстремальные дисциплины как, виндсерфинг, кайтсерфинг и т.д.

Но в этой статье речь пойдет о изначальном классическом серфинге. Я расскажу о том, что вас будет ожидать, если вы решитесь попробовать…

В наше время это направление приобрело очень большую популярность. И в России серфинг не так давно стал официальным видом спорта(Спасибо ребятам, которым удалось это сделать).  На территории нашей страны, открывают новые споты(spot). Появляется все больше и больше увлеченных людей.

И так, что же все-таки такое серфинг? Для некоторых это спорт и возможность поддерживать хорошую форму, для других это наслаждение от полученных экстремальных ощущений, для третьих это возможность «проверки себя на прочность». Для четвертых это возможность расслабиться и побыть в гармонии с собой. Еще один вариант это профессиональный спорт и любимая работа. Этот список можно продолжать еще долго, т.к. каждый находит в серфинге что то свое.

Какие возможности открываются перед серферами? На мой взгляд, одна из главных возможностей это путешествия. Потому что «следуя за волнами» вы каждый раз будете открывать для себя  новые страны, новые места. Занимаясь серфингом можно объехать большую часть мира.

Преодоление себя. Находясь в такой мощной стихии как океан, вы каждый раз будете испытывать себя. Ни одна ваша серфсессия не будет похожа  на предыдущую, каждый раз это будет как новое испытание. И преодолевая свои страхи, день за днем вы почувствуете себя сильнее не только физически, но и морально. Посмотрите на фотографии серферов, от их красивых тел невозможно оторвать взгляд, а их уравновешенности и спокойствию позавидует любой психолог.

Отличное настроение. Проведя хотя бы несколько часов в океане, можно почувствовать себя лучше. Проблемы отступаю на второй план, когда ты находишься в воде. Потом их решение приходит  само собой и вы удивитесь, как не подумали об этом раньше. Даже если вы не поймаете ни одной волны, заряд хорошего настроения вам гарантирован. Ведь можно получить наслаждение даже от того, что ты сидишь на доске, покачиваясь на волнах, встречаешь рассвет или провожаешь закат, это незабываемое зрелище.
Возможность знакомства с новыми людьми. Вы точно встретите новых знакомых в своих серфтрипах (surf trip), которые потом, скорее всего, станут вашими друзьями. И дальше будут совместные путешествия по новым местам. Будут веселые beach party и ночной серфинг, совместные обеды и ужины, и конечно любовь…куда же без нее. И еще много чего интересного, потому что серферы добрый и позитивный народ(это из личного опыта).

Не могу не сказать о предстоящих трудностях. Изначально будет тяжело, потому, что даже если вы в хорошей физической форме, этого как правило, оказывается не достаточно. Будут многократные падения в воду, бессилие после первых тренировок(когда тебе просто хочется лечь горизонтально и не двигаться). Бывает, что вода или слишком холодная или ты сгораешь на солнце .Красные от воды глаза, стертые о софтборд руки и живот. Но поверьте, все трудности отступят на задний план, когда вы поймаете свою первую волну.

Конечно не все люди попробовавшие серфинг, будут продолжать кататься, как говорят «не зацепило». Но те, кто продолжат, уже не смогут остановиться. Серфинг меняет людей, меняет привычки, отношение к жизни, меняются приоритеты, ты просто становишься другим человеком.

А что же такое серфинг для меня? Серфинг это мой «наркотик». Для меня это не просто спорт, серфинг дает мне ощущение абсолютного счастья, гармонию души и тела.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17908 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS