Когда вместе никак и врозь тоже плохо
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Когда вместе никак и врозь тоже плохо

Когда вместе никак и врозь тоже плохо
Когда вместе никак и врозь тоже плохо
По мнению психологов, каждая пара периодически переживает кризисы в отношениях. И как бы успешно не выглядел «фасад» любого брака, за ним всегда скрываются определенные межличностные проблемы. Умение их преодолевать совместно, после каждой ссоры мириться и продолжать работать над отношениями – вот залог того, что союз будет существовать ни один год.

Однако, к сожалению, очень многие браки распадаются, не выдержав первых трудностей. Партнёр с партнёршей расстаются, держа обиду друг на друга. Когда же эмоции понемногу утихают, и голос разума больше не заглушается экспрессией, то «бывшим» вдруг становится ясно, что их счастье ведь было рядом. Они просто его не разглядели. И тут, осознав свою ошибку, каждый из них оказывается перед дилеммой – бороться за то, чтобы вернуть отношения, или попытаться построить новые, с другим человеком, избегая старых ошибок.


Дубль два

У многих на слуху слова о том, что дважды в одну воду не войти. Приемлемо ли это к отношениям между мужчиной и женщиной, которые после разлуки желают вновь быть вместе? Эксперты по семейным кризисам считают, что у такого брака «дубль два» есть очень серьёзные шансы стать успешным. Но для этого участники союза должны забыть прошлые обиды, и начать новую главу отношений, не забывая при этом о полученном опыте. А вот о том, как же партнёр может вернуть свою половинку после ссоры и разлуки с ней, он может прочитать здесь.

Залогом крепкого повторного союза может стать именно горький опыт. Правда, если женщина или мужчина вдруг начнут попрекать свою половинку тем, как он или она жили в период между первой и второй попыткой воссоединения – примирение будет невозможно. Без умения прощать и забывать – построить повторный союз нереально.


Новые партнёры и старые роли

Если примирение невозможно, и вторая половинка, несмотря на то, что мужчина постоянно думает о том, как вернуть любимую, не желает продолжать отношения, правильнее будет остановиться, взять короткий тайм-аут, и следуя совету мудрых о том, что подобное лечат подобным, завести новое знакомство. Однако, очень важно, чтобы мужчина с новой партнёршей не проживал сценарий старых отношений. Тогда они не смогут повторить итог первых. Необходимо пересмотреть свою линию поведения, проанализировать возможные ошибки, и перестав сравнивать, как было раньше и как есть сейчас, начать строить новые взаимоотношения.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17902 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS