Квантовая альтернатива старению | Авторские колонки
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Квантовая альтернатива старению

Квантовая альтернатива старению
Как мы думаем, все люди подвластны времени и старение неизбежно. Но по некоторым утверждениям альтернативной медицины этот процесс вполне обратим. Есть возможности осознанно значительно замедлить и даже обратить вспять процесс старения.
Квантовое мировоззрение учит тому, что мы постоянно создаём и разрушаем свои тела. Наше тело - это не единоличный твердый объект, это совокупность сложнейших процессов, и если эти процессы стараться направлять на обновление, то клетки клетки тела останутся молодыми, и при этом не важно, сколько времени прошло.Чтобы иметь обновленное тело, необходимо быть готовым к восприятию новых представлений, ведущих к новым решениям.
Еще Эйнштейн поместил время и пространство в рамки совершенно новой геометрии. Каждая твердая частица превратилась в пучок энергии, вибрирующий в необъятной пустоте. Если рассматривать человека в этом аспекте, то становится невероятным, что человек вообще может стареть.
В квантовой физике считается, что универсальное и энергетическое информационное поле в котором мы живем, постоянно изменяется, превращаясь ежесекундно во что-то новое. Например, каждую секунду в нашей клетке совершается шесть триллионов реакций, и если нарушить это процесс, то это приведет к различным расстройствам в нашем организме. Эти поломки и есть старение. Но природа постаралась так, что организм может обновлять себя сам. Кожа меняется раз в месяц, клетки стенок желудка каждые 5 дней, печень каждые 6 недель, а скелет каждые 3 месяца.
Эйнштейн доказал что невидимый мир - это реальный мир, а наше тело - иллюзия. И если мы хотим избавиться от старения, то должны подключиться к безмерной творящей силе, заложенной в нашем первоисточнике.
Мы единственные создания на Земле, способные менять биологию посредством мыслей и чувств, наделённые нервной системой, которая знает о феномене старения. Даже вода меняет свою структуру под действием внешних эмоций, а вода из которой состоит человек и есть то, что испытывает человек.

Для изменения своего сознания предлагается выработать привычку инакомыслия и принятия новых кардинальных установок. для предотвращения старения и поворота времени вспять. Рассмотрим некоторые из них.

1. Объективного мира, независимого от наблюдателя, не  существует.

Этот мир обладает определенными свойствами, которые не следует воспринимать как отдельно существующие от наблюдателя. С вашей точки зрения какой-нибудь предмет невелик, а вот со стороны муравья он просто огромен. И "объективные факты", на которых мы обычно основываем свою реальность не являются в основе своей достоверными. Они такие, как вы их истолкуете.
Сотни процессов, происходящих в вашем организме и на которые вы не обращаете внимание, - дыхание, пищеварение, повышение или понижение кровяного давления, рост новых клеток, очищение от токсинов и т. д. могут быть взяты вами под контроль. Сам факт фокусировки вашего внимания на автоматических процессах, происходящих в вашем теле, изменит и процесс вашего старения, поскольку с течением времени способность нашего организма к координации этих функций слабеет. Все так называемые непроизвольные функции, от сердцебиения и дыхания до пищеварения и гормональной регуляции могут быть взяты под контроль. В лабораториях, где исследуются ум и тело, пациенты научились силой воли понижать кровяное давление или уменьшать выделение кислот, ведущих к язве. Почему бы не использовать эти способности в процессах старения? Необходимо изменить старые стереотипы восприятия на новые и для этого существует многочисленные техники. Люди используют возможности своего мозга всего на 5%, представляете на что мы способны в перспективе?

2. Наши тела сформированы из энергии и информации.

Нам кажется, что наши тела состоят из плотной материи, но физика утверждает, что каждый атом на 99,9999 % состоит из пустого пространства, а субатомные частицы, со скоростью света проносящиеся через это пространство, в действительности представляют пучки вибрационной энергии. Пустота внутри каждого атома пульсирует в виде незримого разума. Генетики помещают этот разум в ДНК. Жизнь возникает, когда ДНК переводит свой закодированный разум в своего активного двойника РНК, которая в свою очередь внедряется в клетку и передает биты разума тысячам энзимов, а те потом используют бит разума для производства протеинов. В каждой точке этой последовательности энергия и информация должны обмениваться между собой, иначе никакой жизни не будет.
Когда мы стареем, поток этого разума по разным причинам снижается. Но невидимая часть нас самих не подвластна времени. В Индии этот поток разума называют праной и могут управлять ею с целью сохранения физического тела молодым и здоровым.

3. Ум и тело нерасторжимо едины.

Разум может выражать себя и на уровне мыслей и на уровне молекул. Например, страх можно определить как абстрактное чувство и как осязаемую молекулу одного из гормонов - адреналина. Без чувства страха нет и гормона, без гормона нет и чувства страха. На что бы не устремилась наша мысль, она влечет за собой и образование соответствующего химического вещества.
Всем известное плацебо в 30% случаев дает такое же облегчение, как если бы больной принимал лекарство, но у плацебо больше функций чем у простой таблетки, поскольку его можно использовать не только как болеутоляющее средство, но и как средство понижающее давление, и даже для борьбы с опухолями. Наше ум-тело может создать какую угодно биохимическую реакцию, если только дать уму соответствующую установку. Если бы нам удалось задействовать установку не стареть, то тело стало бы его выполнять автоматически. Упадок сил в старческом возрасте по большому счету вызван тем, что люди ожидают этого упадка.

4. Биохимия тела - продукт сознания.

Мнение, что тело - неразумная машина превалирует в сознание большинства людей, но тем не менее процент людей, умерших от рака и сердечных заболеваний, значительно выше среди тех, кто постоянно находится в психологическом стрессе, чем у тех, кто движим по жизни  чувством целеустремленности и благоденствия. Не зря говорят, все болезни от нервов.
Сознанием можно многое изменить в процессе старения. Сокрушаться по поводу старения - значит стареть еще быстрее.
Я знаю примеры людей, которые "никак не повзрослеют", остаются и в 55 лет как дети, не держат зла, всегда будто молодятся, такие люди очень редко болеют, любые раны на теле у них затягиваются "как на собаке". Секрет прост, у этих людей в сознании установка - "Я молодой, это нереально чтобы я постарел, я все тот же как и 35 лет назад, ничего не изменилось!"

5. Восприятие - заученный феномен.

Разные восприятия - любви, ненависти, радости и отвращения - стимулируют тело совершенно по-разному. Человек, удрученный потерей работы, проецирует эту печаль на все участки тела - и в результате мозг прекращает выделять нейротрансмиттеры, гормональный уровень падает, цикл сна нарушается, нейропептидные рецепторы на внешней поверхности клеток искажаются, тромбоциты становятся более клейкими и обнаруживают тенденцию к скапливанию, так что даже в слезах печали осадков химических веществ больше чем в слезах радости. В радости весь химический профиль совершенно меняется на противоположный.
Вся биохимия происходит внутри сознания. Каждая клетка полностью сознает, что и как вы думаете. Как только вы усвоите этот факт, вся иллюзия по поводу того, что вы жертва неразумного, отданного на волю случая и дегенерирующего тела рассеется.

6. Импульсы разума ежесекундно придают телу новые формы.

До тех пор пока новые импульсы продолжают поступать в мозг, тело тоже способно реагировать по-новому. В этом вся суть секрета молодости. Новые знания, новые умения, новые пути видения мира способствуют развитию ума-тела, и пока это происходит, остается ярко выраженной естественная тенденция к ежесекундному обновлению. Там, где гнездится ваша вера в то, что тело со временем увядает, взрастите веру в то, что каждый момент тело обновляется.

7. Несмотря на кажущуюся видимость того, что мы - отдельные индивиды, все мы привязаны к схемам разума, управляющего Космосом.

С точки зрения единого сознания, люди, вещи и события, все происходящие - все являются частью вашего тела. Например, вы касаетесь твердого лепестка розы, но на самом деле это выглядит иначе: пучок энергии и информации (ваш палец) касается другого пучка и информации розы. Ваш палец и вещь, которой вы касаетесь, всего лишь маленькие пучки информации беспредельного поля, называемого Вселенной. Осознание этого поможет вам понять, что мир не угроза для вас, а только ваше беспредельно расширенное тело. Мир - это и есть вы.

8. Время не абсолютно.

Реальная основа всех вещей - вечность, а то, что мы называем временем, в действительности представляет собой вечность, выраженную количественно.
Время всегда воспринималось в виде стрелы, летящей вперед, но комплексная геометрия квантового пространства разрушила этот миф окончательно. Время, согласно ее положениям, может перемещаться во всех направлениях и даже останавливаться. Поэтому только ваше сознание творит время, которое вы ощущаете.

9.Мы живем в реальности, не подверженной каким-либо изменениям и лежащей вне всяких перемен.

Познание этой реальности позволит нам взять все перемены под свой контроль. Сейчас единственная физиология, которой вы можете придерживаться - это физиология времени. Однако факт, что время привязано к сознанию, подразумевает, что вы можете выбрать и совершенно иной метод функционирования - физиологию бессмертия, что обращает вас к познанию неизменности.
С младенчества мы чувствуем, что в нас есть часть, которая никогда не меняется. Эту неизменную часть мудрецы Индии называли просто "Я". С точки зрения единого сознания, мир можно объяснить как поток Духа - он и есть сознание. Поэтому основная наша цель - это установить близкие отношения с нашим "Я".

10. Мы не жертвы старения, болезней и смерти. Они просто часть сценария, а не самого наблюдателя, который не подвластен каким либо переменам.

Когда вы соприкасаетесь со своим разумом, вы соприкасаетесь с творящей сердцевиной. Согласно старой парадигме, контроль над жизнью осуществляет ДНК, невероятно сложная молекула, раскрывшая генетикам менее 1% своих тайн. Согласно новой парадигме, контроль над жизнью принадлежит осознанию.
Мы становимся жертвами старения, болезней и смерти в результате наших пробелов знаний о себе. Утратить осознание - значит потерять разум. Потерять разум - значит потерять контроль над конечным продуктом разума - телом. Поэтому, если вы хотите изменить свое тело, сначала измените сознание. Взгляните на землю, где никто не стареет, она внутри вас.

(по материалам пророка альтернативной медицины Дипак Чопра)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17859 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS