Литые диски – плюсы и минусы
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Литые диски – плюсы и минусы

Литые диски – плюсы и минусы
Самый главный недостаток – литые диски для авто очень хрупкие. При сильном ударе диск может деформироваться и даже растрескаться и сломаться.

Легкосплавные диски – это не просто важная деталь ходовой части автомобиля, они украшают транспортное средство, так как зачастую имеют оригинальную форму, которую не может продемонстрировать обычный кованый диск. Именно по этой причине многие автомобилисты останавливают свой выбор на этих изделиях. Если хотите подобрать литые диски на свой автомобиль, переходите в этот магазин http://alfa-shini.ru/katalog2/diski/.

Легкосплавные изготавливают из легких сплавов разного состава, самые распространенные модификации используют в своем составе алюминий, бывает также магниевый сплав. Делятся они и по методу изготовления на литые и кованные. Останавливая свой выбор на такой модификации, следует изучить их плюсы и минусы.

Литые диски для авто и их плюсы

Плюс дисков, который сразу бросается в глаза, это их внешний вид, именно он толкает большинство автомобилистов на покупку данных изделий. Каждый диск – это оригинальная форма, в корне отличающаяся от стандартных стальных решений. Но и это еще не самое главное, литой на 15-30% легче металлического. Этот показатель улучшает управляемость транспортным средством, машина становится более устойчивой, динамика разгона увеличивается, что снижает расход топлива. Если колеса, на которых стоят литые диски, попадают в яму, они быстрее возвращаются в исходное положение, это положительно сказывается на работе подвески. К тому же, если диск легче, то и для поворота колеса нужно меньше усилий.

Если говорить об алюминиевых модификациях, то они имеют защиту от коррозии, так как на поверхности диска образуется оксидная пленка. Внешний вид колеса эта пленка не портит, так как ее закрашивают несколькими слоями лака. Легкосплавные диски положительно сказываются и на тормозной системе, так как хорошо проводят тепло, обдувают все ее элементы и охлаждают их.

Литые диски и их недостатки

Самый главный недостаток – литые диски для авто очень хрупкие. При сильном ударе он может деформироваться и даже растрескаться и сломаться. Конечно, удар должен быть достаточно сильный, например, если влететь в яму на большой скорости. Если попасть в такую ситуацию с металлическим диском, то его в большинстве случаев можно выправить, легкосплавный же в большинстве случаев ремонтонепригоден. Потому рекомендуется придерживаться аккуратного стиля вождения при использовании литых дисков, многие автомобилисты используют их только летом, когда дорожное покрытие лучше.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19851 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS