Луна, луна... | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Луна, луна...

Луна, луна...
Какое влияние оказывает на нас Луна...
                                                                       «Nil novi sub luna»
                                                            (Ничто не ново под луной)


    Луна олицетворяет женский принцип «инь» и для женщин играет очень важную роль, оказывая физическое и духовное влияние. У мужчин это влияние носит преимущественно эмоциональный характер. Луна в основном воздействует на телесные вегетативные процессы и низшие психические функции ( непроизвольное запоминание,ощущения и т.п.). Однако, ее влияние на организм  сказывается на общей работоспособности человека. Установлено, что у каждого лунного месяца существуют «благоприятные» и «неблагоприятные» дни, которые, главным образом относятся к нашей планете в целом. Применительно-же к индивидуальным влияниям это действие может быть усилено,ослаблено или нейтрализовано. Благоприятными для проведения любых оздоровительных мероприятий являются 8,11,14,16,21 и 25 лунные дни. Неблагоприятные, соответственно: 3,5,12,13 и 29. При этом весьма благоприятны для тренировки биоэнергетических и феноменальных способностей психики 1,4,6 и 14 лунные дни. Необходимо учитывать, кроме того семь космобиологических ритмов, укладывающихся в одни сутки и имеющих свое особое значение. Каждый из этих периодов занимает около трех часов  и определяет главные тенденции здоровья и жизненных обстоятельств человека. Это тот основной спектр положительных и отрицательных возможностей,  в рамках которого влияние Луны формирует события более частного характера. Каждый период благоприятствует реализации определенного состояния человека, придает особый тонус его жизнедеятельности и работоспособности. А,следовательно,  предопределяет результативность тех действий, которые выполняются в это время.
Распределение космобиологических периодов  по дням недели
( по Вронскому С.А.)*
Часы          Пн.    Вт.    Ср.    Чт.    Пт.    Сб.    Вс
0.00-3.30            3       6     2      5     1      4      7
3.30-7.00            4    7     3      6     2      5       1
7.00-10.30       5    1     4      7     3      6       2
10.30-13.45     6     2     5     1      4      7       3
13.45-17.15     7     3     6      2      5      1       4
17.15-20.45     1     4     7      3      6      2       5
20.45-0.00     2     5     1      4      7      3       6

1 Период. Благоприятствует интеллектуальному труду, выполняемому в практических целях,планированию поездок,контактам с людьми, оформлению документов.
Неблагоприятно влияет на новые начинания, переезды, заключение договоров. Исключаются хирургические вмешательства.
2 Период.Способствует успехам в художественном творчестве,  коммерческой деятельности. Отрицательного влияния не оказывает.
3 Период. Стимулирует интеллектуальную деятельность, благоприятен для исследовательской работы,способствует улучшению здоровья.
Отягощает любые отрицательные, враждебные ситуации.
4 Период. Благоприятствует проявления феноменальных способностей человека.
Не рекомендуется совершать новые начинания.
5 Период. Лучшее время для начала новых дел.
6 Период. Время отдыха и самовосстановления. Положительно сказывается на результатах деловой активности.
Отягощает последствия физического перенапряжения и увлечения алкоголем.
7 Период. Способствует выполнению  домашних дел или несложной умственной работы. Лучшее время для отдыха.
Отягощает, полученные в это время физические травмы.
Приведенные здесь сведения представляют собой элементарные зависимости, общего характера. Проявление их у каждого человека индивидуально. Но их необходимо учитывать при проведении терапии,особенно направленной на оздоровление человека и проводимой в измененных состояниях сознания.
Почти все шаманские практики исходят из того положения,что непосредственное влияние космической энергии на человека представляет собой такую-же жизненно важную физиологическую функцию, как дыхание и кровообращение  и осуществляется непроизвольно и непрерывно. Многие ученые изучали и изучают техники шаманов,так  практиками северных шаманов интересовался  В.М.Бехтерев, кенийских и австралийских шаманов изучали Арни и Энн Минделл, шаманство в культурах индейцев конибо и хиваро описаны Майклом Харнером и конечно,нельзя не упомянуть Мирча Элиаде,исследовавшего, в том числе, и магию шаманизма.
Человек-это часть природы и Вселенной,  в которой все элементы взаимосвязаны и взаимно влияют друг на друга, и не учитывать это, как минимум, неразумно. А вот знание и целенаправленное использование этого влияния даст человеку ряд преимуществ. И не только  в решении его психологических и психосоматических проблем,  но и  в развитии способностей и сверхспособностей.

* Данные взяты из книги Л.Гримака «Магия биополя».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20184 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS