Люблю я реки и моря | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Люблю я реки и моря

Люблю я реки и моря
В первый понедельник июля состоялась очередная ежемесячная музыкально-поэтическая гостиная активного жителя столицы Павла Пикалова с темой «Люблю я реки и моря».
В первый понедельник июля состоялась очередная ежемесячная музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова с темой «Люблю я реки и моря». Этот культурный проект стартовал в начале этого года. Каждый первый понедельник месяца инициативный житель Головинского района столицы Павел Пикалов организует вместе с библиотекой №44 имени В.Г. Короленко замечательные творческие вечера в белом зале библиотеки. В этих концертах может принять участие может любой желающий по предварительной записи. Все выступления снимаются на видео и выкладываются на видеопортале Youtube. В этот раз в концерте выступили 15 человек, включая самого Павла Пикалова. Каждый из выступающих получил от ведущего заслуженную грамоту за участие в гостиной и творческую активность.
Концерт открыла самая маленькая семилетняя участница Софья Канашкина. Она рассказала со сцены свое авторское стихотворение под названием «Солнышко», которое задумала как будущую песню, а затем спела веселую песенку. Следом прочла свои стихи художник Татьяна Скрыпник, работы которой как раз сейчас выставляются в белом зале библиотеки, где проходит гостиная. Главный редактор информационного интернет-портала для жителей Головинского района Москвы moygolovinskiy.ru Александр Изотов прочел стихотворение Эдуарда Асадова. Вадим Спиридоненко выступил сначала солистом в составе ансамбля в сопровождении второй гитары, баса и ударных, спев песню «Ты неси меня река» из репертуара группы «Любэ», затем спел свою авторскую песню. Авторские стихи звучали из уст Ольги Жуковой, Максима Узбекова, Инессы Мартын, Натальи Шеиной. Любимые песни исполнили Марина Копылова, Маргарита Карташова-Сизова, Александр Вельшиневский. Изюминкой мероприятия стал дуэт Павла Пикалова и его супруги Ольги. В их исполнении прозвучали две песни «Морской роман» (музыка и слова Эдуарда Кальченко) и «А у моей любви» из репертуара певицы «Алсу». Следующая гостиная с темой «Расплескалась синева, расплескалась…» состоится первого августа. Записаться поучаствовать можно по телефону 8 (495) 790-41-32. Подробнее о проекте можно прочесть н сайте www.pikalov.biz
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16142 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS