Маммография - обследование женщин в рамках первого этапа диспансеризации | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Маммография - обследование женщин в рамках первого этапа диспансеризации

Маммография - обследование женщин в рамках первого этапа диспансеризации
Эксперты ВТБ Медицинское страхование продолжают публиковать цикл информационных заметок для читателей, посвященных вопросам здоровья и основным профилактическим обследованиям, включённым в программу первого этапа бесплатной диспансеризации населения, которую каждый гражданин может пройти по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).
Сегодняшняя заметка посвящена такому важному обследованию, как маммография молочных желез, которое является обязательным в рамках диспансеризации для женщин старше 39 лет. Исключение составляют застрахованные, которым в год прохождения диспансеризации проводилась компьютерная томография молочных желез.
Возраст, показанный для проведения данного обследования, определён не случайно и связан с возможными возрастными изменениями тканей груди и повышающимся в связи с этим риском возникновения раковых клеток, а как следствие - доброкачественных и злокачественных новообразований. Маммография является рентгенологическим исследованием молочных желёз, которое позволяет распознать на ранней стадии любые патологические изменения с большой вероятностью.
Планируя прохождение диспансеризации, учитывайте следующие важные моменты, которые помогут пройти исследование без волнений и избежать неточностей в полученных результатах и правильно провести диагностику:
•    Маммографию следует делать в первой фазе менструального цикла, когда молочные железы находятся в покое;
•    В день проведения процедуры не следует использовать такие косметические средства, как дезодоранты, лосьоны, крема, спреи;
•    С собой необходимо взять снимки с предыдущих процедур маммографии или УЗИ молочных желез, если они имеются;
•    Перед исследованием важно поговорить с врачом о жалобах или симптомах, если они имеются.
Напоминаем: диспансеризация проводится в медицинской организации, в которой гражданин получает медицинскую помощь, то есть в поликлинике по месту прикрепления. При обращении при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство).
Материал подготовлен страховой медицинской организацией ВТБ Медицинское страхование
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18181 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS