Московская смена приглашает на зимние каникулы | Авторские колонки
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Московская смена приглашает на зимние каникулы

Московская смена приглашает на зимние каникулы
Уникальный столичный проект «Московская смена» устроит детям насыщенные зимние каникулы.
Как сообщили на официальном портале мэра Москвы, в рамках программы  детского отдыха «Московская смена» в декабре и январе пройдет более 150 праздничных мероприятий для столичных школьников.  На базе 61 организации для ребят проведут елки, спектакли, выставки, конкурсы, викторины, эстафеты и турниры. Организаторы ожидают, что в мероприятиях примут участие около 1500 ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Записать детей на программу родители могут через территориальные учреждения социальной защиты.

Напомним, что проект «Московская смена» был разработан партией «Единая Россия» и запущен при поддержке столичного градоначальника Сергея Собянина в 2016 году как городская программа для поддержки многодетных и малообеспеченных семей. За время функционирования лагеря летние смены включали развлекательные, спортивные и познавательные мероприятия, организуемые на базе различных социальных учреждений – общеобразовательных и спортивных  школ, центров социального обслуживания. Всего в 2016 году в городских лагерях по программе «Московская смена» отдохнуло более 30 тысяч школьников. Довольные родители дали проекту отличные рекомендации и выступили за продолжение программы. В поддержку «Московской смены» они собрали 15 тысяч подписей и программу было решено продлить на 2017-2018 годы.

Программа зимних каникул этого года будет не менее насыщенной. К ее реализации  будут привлечены  столичные комбинаты питания, которые обеспечат детей полноценным сбалансированным трехразовым рационом. При этом и питание, и участие в мероприятиях программы для школьников будут бесплатными. На сайте мэра Москвы можно посмотреть, какие именно учреждения принимают участие в программе и подать туда заявление.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18323 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS