Мужчина – в декрет? Мужчина – в декрет! | Авторские колонки
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Мужчина – в декрет? Мужчина – в декрет!

Мужчина – в декрет? Мужчина – в декрет!
          Давно не секрет, что в ряде стран мира все больше мужчин уходят в декрет. Не исключена такая тенденция и у нас.
          Папа вполне может уйти в отпуск по уходу за ребенком, считает 67% мужчин и 72% женщин, особенно, когда у мамы зарплата больше, чем у папы.
          Папы, папочки, отцы! Собираясь или, может быть, даже уже уходя в отпуск по уходу за ребенком, не воспринимайте слово «отпуск» буквально! Безотрывно сидеть перед монитором, почти ничего не делать и спать до второй половины дня не получится! Трудиться в декретном отпуске придется 36 часов в сутки! Не один год подряд!
          Придется отложить все (!) гаджеты в сторону, выполнять всю (!) работу по дому, начиная с кухни и заканчивая санузлом, параллельно безотрывно следя за подрастающим, иногда капризничающим и иногда болеющим, малышом (а то и не одним), постоянно заниматься с ним, играть во всеразличнейшие развивающие игры. Непрерывно, каждый день. Не один год подряд! И спать урывками. (Здесь перечисление нужно обрывать –  никакой «бумаги» не хватит. :) )
          Весь труд, результаты которого «устающие на работе» мужчины, как правило, просто не замечают, когда его выполняет женщина, ляжет на хрупкие теперь уже мужские плечи. Прийти домой, рявкнуть на ребенка и жену и усесться за компьютер не получится.
          Степень ответственности обоих родителей в воспитании ребенка равна. И все же остается открытым вопрос: готовы ли к этому современные мужчины?  Многие ли готовы быть отцами?

          Папы, папочки, отцы! Мужчины! Уходите в декрет! Может быть, после этого вы не осмелитесь сказать, что женщина в декрете ничего не делает! И, может быть, после этого чуть больше жен начнут чувствовать помощь и поддержку своих мужей…
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17024 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS