непредвиденные таланты | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

непредвиденные таланты

непредвиденные таланты
юмористическое обозрение корпоративных выставок
Василий Тресков
Непредвиденные таланты
Или история об одном внеплановом мероприятии, поведанная очевидцем ( имена персонажей  и названия предприятия вымышлены, и потому не надо искать их в справочниках)
(ироническое эссе)
Однажды в    ГУП «Промбытсервис» пришла разнарядка из министерства культурных инноваций, с требованием «срочно провести корпоративную  выставку внутренних резервов душевного потенциала». Вывесили  распоряжение: представить  творческие продукты души, выполненные во внеслужебное время.
За лучшее изделие была обещана премия в двухмесячном размере и путевка на неделю в пансионат в Сочи
Сотрудники на миг оторвались от компьютерных схем замысловатых электронных игр и крепко задумались.
На следующий день в Оргкомитет  начали поступать экспонаты. Первый принес свое творческое состояние души в виде дронов пожарник Митрин. Он в свободное от пожаров время конструировал игрушечные модели беспилотников с программным управлением, которые могли долетать на край Солнечной системы, и даже производить фотосъемку астероидов на память.
Потом пришла специалист первой категории Дуся Ритова и развернула вышитый бисером портрет Моны Лизы ,которая загадочнее улыбалась той Лизы, которую нарисовал, когда-то Леонардо да Винчи.
Старший бухгалтер Стручкова Галя продекламировала свои  ночные сонеты , от которых   Шекспир прослезился бы.
Завотделом по   неучтенному учету  Маня Итукина выложила собственноручно связанные свитера и кофты, такие, что ни в одном элитном заграничном супермаркете ни за какую валюту не купишь.
Дмитрий Петрович Гаврилов, ответственный по обработке отчетности, пришел сапогах своего изготовления  со шпорами на микропоре , в которых ноги сами в пляс пускаются.
Сантехник Павлов,  вдруг громогласно и раскатисто запел баритоном арии из оперы «Тоска».
Экспозиция расширялась. Зарытые  таланты вырывались из будничной тоски, словно гейзеры из под земли, поднимая на поверхность шедевры дизайна из пустых пивных банок и стаканов. Пашка из отдела автоматизации, представил жучок по борьбе с ростом тарифов и злоупотреблений в ЖКХ. Сколько бы , не поднимали тарифы на счетчиках всегда нули.
Плановик Всечкин, принес эликсир молодости, который схимичил в свободное от отчетов время. Если его употреблять натощак после трех рюмок водки ,то душа сразу начинает петь и молодеть. И уже неизвестно, кто принес на выставку путеводитель по обратной стороне Луны.
Резервы внутреннего душевного потенциала превзошли все ожидания и потому выставку срочно прикрыли. Было решено сократить число сотрудников в два раза, а остальных загрузить фундаментальным отчетом о динамике исходящих и входящих за последний квартал.
. Личности снова превратились в массу служащих, с  законсервированным душевным потенциалом.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17981 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS