Очередная школьная столовая превратилась в ресторан | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Очередная школьная столовая превратилась в ресторан

Очередная школьная столовая превратилась в ресторан
В школе №1468 столовую переформатировали в ресторан «Аптекарский огород». Председатель городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Людмила Мясникова на торжественной церемонии открытия отметила, что это уже 29-й по счету школьный ресторан в Москве.
В последние годы в столичных школах заметно пересмотрели подход к организации питания учащихся. Еда стала современнее и вкуснее, при этом рацион остался сбалансированным. Столовые в школах Москвы начали переделывать в рестораны в немецком, итальянском, азиатском и других стилях.

В школе №1468 название «Аптекарский огород» выбрали из-за наличия в учебном заведении специализированных медицинских классов. Тематика ботанического сада, в котором выращивают лекарственные растения – пример необычного подхода к оформлению столовой.

Помимо основного меню, в которое входят картофельное пюре, винегрет, борщ, выпечка, компот и другие привычные блюда, школьникам предложат дополнительно фаршированные помидоры с салатным соусом вместо майонеза, корн-доги – сосиски в тесте с хрустящей корочкой, безалкогольный глинтвейн и другие кулинарные изыски, выполненные из привычных ингредиентов.

На этом нововведения не заканчиваются. В обновленной столовой нашлось место для зоны «Здравушка», ориентированной на детей с ограничениями по питанию. В ней есть продукты без сахара и глютена, хлебцы, фруктовые и овощные чипсы, полезные пастилки, ягодные морсы и фруктовое пюре. Всю продукцию можно приобрести по доступным ценам от 10 до 60 рублей.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16652 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS