Один вечер из истории любви – взаимной любви Мирей Матье к России | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Один вечер из истории любви – взаимной любви Мирей Матье к России

Один вечер из истории любви – взаимной любви Мирей Матье к России
          О том, как сильно любит Россию, Мирей Матье рассказала, причем, по-русски, 14 марта 2017 года в концертном зале Государственного Кремлевского дворца.
          А то, как сильно Мирей Матье любит российская публика, она показала, не стесняясь, выразив свою любовь к ней не умолкавшими аплодисментами, отсутствием свободных мест в зале и просто немыслимым количеством цветов для певицы!
          Занавес только начал движение от центра, а зал уже встречал ее аплодисментами. Легендарная певица, выйдя на сцену ГКД, приветствовала публику по-русски! И к русскому языку она обращалась всякий раз, когда хотела рассказать что-то, так же по-русски благодарила поклонников за цветы и теплый прием, по-русски представила и своих музыкантов…
          В этот вечер прозвучали все самые известные песни Мирей Матье, все композиции, так любимые нами. Зал отмечал каждую из них громкими и бурными аплодисментами. А еще большими и яркими букетами! Количество цветов, которое в этот вечер Мирей Матье получила от зрителей, было просто поражающим! Люди в буквальном смысле слова выстраивались в огромную очередь на сцене, чтобы оказать этот знак внимания и поблагодарить певицу не только за этот концерт, но и за то, что ее песни идут с ними по жизни.
          Так же приятно было наблюдать и то, насколько уважительно легендарная Мирей Матье относится к своему зрителю! Это ее качество заслуживает низкого поклона и отдельной благодарности простого зрителя!
          Песню, которую Мирей Матье посвятила памяти погибшим в авиакатастрофе в декабре 2016 года членам Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова зал слушал стоя и со слезами на глазах. Исполнение сопровождалось показом уже ставших историческими фотографий, когда Мирей Матье выступала вместе с солистами ансамбля. Ведь именно с этого коллектива когда-то давно началась эта история любви – взаимной любви Мирей Матье к России. В 1960 году в Париж прибыл Краснознаменный Ансамбль песни и пляски имени Александрова, руководителя которого попросили прослушать еще совсем юную певицу, чистый голос и скромность которой обворожили солистов ансамбля. В один их тех далеких вечеров ансамбль и юная Мирей Матье выступили вместе в одном концерте, а уже на следующее утро все газеты Парижа писали о рождении новой французской звезды. Так Мирей Матье стала знаменитой, а ансамбль на все эти годы получил и голос, и сердце французской певицы.
          Не секрет, что Мирей Матье спела множество песен на самых разных языках мира. Русский язык тоже исключением не стал! И вечером 14 марта 2017 года в зале ГКД прозвучала песня, которую знают, наверное, все – «Очи черные». Прозвучала она по-русски. Прозвучала она красиво! И отметить красоту ее исполнения французской певицей на родном нам языке на сцену с розовым букетом вышел известный советский и российский актер театра и кино Владимир Этуш! И зал приветствовал его также стоя! Браво!
          Этим концертом в Кремле Мирей Матье отметила 50-летие с первого приезда в Россию в 1967 году. Такой юбилей не мог быть не отмечен как-то особенно, и ближе к завершению вечера на сцену вынесли огромный праздничный торт и усыпали певицу лепестками красных роз.
          «Я вас люблю!» - в очередной раз призналась публике Мирей Матье, а тем временем эта замечательная встреча подходила к концу. И зал это понимал. Занавес закрывался несколько раз, и каждый раз певица оставляла его за своей спиной, стоя с цветами у края сцены и принимая овации. Заключительную песню этого вечера его хозяйка исполняла уже в окружении своих поклонников, не усидевших на местах. Мирей Матье пожала руки каждому, кто этого захотел, и желающих оказалось, конечно, немало, в очередной раз приняла большое количество цветов, поблагодарила всех – снова по-русски, и занавес обозначил границу между сценой и залом.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16153 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS