Особенности выбора медицинских шкафов | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Особенности выбора медицинских шкафов

Особенности выбора медицинских шкафов

Каждое медицинское учреждение должно обеспечить надлежащее хранение медикаментов, инструментов, документов и различного инвентаря. Всем этим требованиям отвечает шкаф металлический, который легко моется, выдерживает влияние агрессивных химических веществ и отличается повышенной прочностью.

Требования к металлическим шкафам

Металлические шкафы для больниц, поликлиник и частных кабинетов изготавливаются с учетом санитарно-гигиенических норм и должны иметь сопроводительную документацию (паспорта, регистрационные удостоверения и сертификаты соответствия). Для изготовления такой мебели используется листовая сталь, толщина которой должна быть не менее 0,6 мм. Поскольку на двери приходится большая нагрузка, то их толщина должна быть не меньше 0,7 мм.

При выборе медицинских шкафов нужно обращать внимание на такие моменты:

  • • особенности конструкции. Конструкция медицинских шкафов разрабатывается с учетом эргономики и зависит от того, что в них хранится (одежда, лекарственные препараты, инструменты, документы). Именно от назначения зависит размер шкафа, ширина полок, количество отсеков и ящиков;
  • • устойчивость мебели. При установке шкаф должен прочно стоять на полу и не расшатываться, поскольку это может вызвать падение препаратов, колб и других бьющихся предметов;
  • • прочность полок. Полки должны обеспечивать надежное размещение и хранение различных вещей. Очень важно, чтобы полки надежно крепились и не смещались от случайного задевания. При этом обязательно нужно учитывать то, на какие нагрузки они рассчитаны.

Для того чтобы дезинфицировать помещения в каждой поликлинике используются облучатели бактерицидные. Однако несмотря на это шкафы должны регулярно обрабатываться различными дезинфицирующими средствами. Поэтому они должны быть покрыты специальной краской, которая выдерживает воздействие ультрафиолета и агрессивных химических веществ.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17919 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS